Услуги кинолога — нужны или нет

Если Вы являетесь счастливым владельцем самого верного четвероного питомца, то наверняка хоть раз сталкивались с желанием профессионально обучить свою собаку командам или подготовить ее к выставке, что довольно тяжело сделать самостоятельно, не зная всех тонкостей. Именно этим и занимаются кинологи. Профессионалам под силу обучить и выдрессировать любую породу собаки. Они не только доведут до автоматизма выполнение тех или иных команд, но помогут хозяину научиться правильно обращаться с животным, обучать верно за ним ухаживать и поддерживать умение исполнения команд. Профессионально обученные люди помогут Вам лучше узнать своего питомца, а обученный нужным командам питомец станет настоящим другом и помощником для Вас.

Заниматься с собакой необходимо час в день. При этом разделять занятие необходимо на две части: объяснение действие и требование его выполнения. Только таким способом возможно приучить питомца к выполнению команд.

Сколько стоит дрессировка собак в Харькове

Цена на дрессировку собак зависит от того, какой вид дрессировки выберите Вы:

  • Групповое занятие – обучение проводится сразу с группой собак;

  • Индивидуальное занятие – проводится, соответственно, индивидуально с Вашим питомцем.

Стоит отметить, что индивидуальные занятия гораздо эффективнее, так как дрессировщик полностью сконцентрирован на работе именно с Вашим питомцем. Также цена может меняться из-за желаемого результата. То есть, Вы сами выбираете необходимые команды, темы занятия, по которым и будет производиться расчет окончательной цены.

Услуги лучших кинологов Харькова

Для того, чтобы результат дрессировок был поистине стоящим и эффективным, необходимо выбрать профессионального кинолога, который на высоком уровне выполняет свою работу. Он должен уметь найти подход к животному, обладать всеми необходимыми для работы навыками. Дрессировщик должен понимать и принимать индивидуальность каждой собаки и уметь понять ее состояние и возможности. Человек, занимающийся с Вашим животным, должен обладать терпением и стрессоустойчивостью, ведь нервничать и тем более применять силу к животному во время дрессировки категорически запрещено! Это может привести к тому, что собака начнет бояться, замкнется и вовсе перестанет воспринимать какие-либо объяснения.

Именно поэтому, необходимо ответственно подходить к выбору кинолога. Вы можете почитать отзывы и портфолио каждой кандидатуры на сайте услуг PeopleDo, выявить лучшего для себя, пообщаться с ним и приступать к занятиям. И помните, чем раньше Вы начнете дрессировку своего питомца, тем быстрее и эффективнее оно будет!