Тренды сезона: самые актуальные сумки осень-зима 2017/18

Сумка — один из важных имиджевых элементов в образе девушки. Для кого-то выбор сумки может ограничиться приятным способом поднять настроение и немного разнообразить свой гардероб. А для некоторых же выбирать сумку — сложный и мучительный процесс, который требует много времени и советов подруг. Давайте разбираться, какие модные сумки осень-зима 2017 предлагает нам мир стиля.

Редакция отобрала для любимых модниц самые трендовые сумки и аксессуары этого и следующего сезона, чтобы каждая смогла найти себе то, что “придется по душе”.

В этом сезоне дизайнеры известных брендов делали акцент на изобилие необычных форм, ярких цветов и оригинальной фурнитуре. На замену классическому черному и белому, этой осенью пришли красочные, насыщенные цвета — голубой, желтый, коричневый, красный, розовый. Среди принтов можно встретить геометрические узоры такие, как полоска, клетка и тд., различные абстракции и цветочные орнаменты. Помимо пестрой палитры, в этом сезоне пользуются популярностью монолуки, то есть аксессуары в тон одежды.

Сумка D&G
Рюкзаки не перестают набирать популярность благодаря своей практичности и функциональности. Многообразие вариаций этого аксессуара на модных показах этой осени — главное подтверждение трендовости этой вещи.

Рюкзак Sabellino
Сумки на цепочке
В этом сезоне многие дизайнеры вернули на подиум элегантные сумочки на цепочке, который так выручают женщина на всевозможных мероприятиях. В этом сезоне миниатюрные сумочки можно увидеть в разнообразных цветовых решениях, дополненных необычным декором или же утонченными деталями.

Сумка D&G
Сумки-мешки
Если у вас есть сумка-мешок, то смело берите ее и отправляйтесь на встречу с подругами или в кино, потому что она не только очень вместительная и удобная, но еще и находится на “острие трендов”. На подиуме в этом сезоне можно было увидеть мешки в различных вариациях.

Сумка Gucci
Меховые сумки
Одной из самых актуальных тенденций сезона осень-зима 2017/18 стало возвращение на подиум аксессуаров из меха или с меховыми акцентами. Так что, модницы, в этом сезоне можете смело обзавестись пушистыми, разноцветными меховыми сумками.

Сумка Michael KorsСумка Michael Kors
Сумка-бохо
Стиль Бохо остается актуальным уже на протяжении нескольких лет. В новом сезоне главным трендом этого стиля станут сумки с бахромой. Дополнены они весьма оригинальной фактурой. Самыми актуальными будут сумки-шопперы из замши и кожи.

Сумка Chloe
Сумки и рюкзаки с эффектом металлики
Футуристическое сияние не перестает быть одним из самых трендовых идей в мире аксессуаров и сумок. Черные с металликой или же полностью покрытые серебряными пайетками. В новой коллекции Chanel металлик — преимущественная расцветка, клатчи, рюкзаки, сумки в серебряных оттенках или же с вставками цвета металлики. Менее премиальные бренды тоже не отстают от трендов в мире моды и создают новые коллекции. Так, например, бренд Sabellino “в погоне” за модой создал модели в красивом металлическом оттенке.

Рюкзак Chanel
Сумки сэтчел
Эта альтернатива мужскому дипломату остается любимым аксессуаром у модниц в этом сезоне. Такую модель еще в далеком прошлом служили любому школьнику как ранец, а сейчас украшают подиумы самых глобальных показов в мире. Они могут быть различной формы — от небольших клатчей до довольно объемных сумок, а также иметь яркий цвет или необычный трендовый принт.

Сумка Satchel
Кожа рептилии
Сумки, которые по структуре своей напоминают кожу змеи или крокодила. И она необязательно должна повторять цвет — чем ярче и необычнее ваша рептильная сумка, тем более трендовой ты будешь в сезон осень-зимы 2017/18.

Также сейчас модно сочетание звериного принта с другими материалами — замшевые вставки, нубук и тд.

Сумки макси сайз
Для любителей спортивного стиля модные дома наконец-то придумали оптимальный вариант — сумки макси сайз. Они ввели в моду огромные, практичные и вместительные сумки — сумк-мешки, баулы, шопперы и тд.