Серебряная цепочка: подбираем аксессуар для повседневного образа

Серебряные цепи в Gold24.ru — популярная категория ювелирных изделий. Их приобретают представители сильной и прекрасной половин человечества, ведь такие украшения идеально сочетаются с драгоценностями из более дорогих металлов (платины и белого золота), позволяя обыгрывать их в новом ключе без значительных затрат. Еще цепочки из серебра, благодаря демократичности материала, подходят под любой стиль одежды и представлены разнообразными моделями. А ввиду природных свойств металла исключаются раздражения в области соприкосновения изделия с нежной кожей шеи, как то бывает, когда купишь доступную по цене, но некачественную бижутерию.

Серебряная цепочка

Серебряная цепь — отличный выбор для ценителей холодных тонов. Лунный блеск делает притягательными сдержанные и лаконичные изделия, и они с успехом играют роль самодостаточного украшения.

Правила выбора
Чтобы купить серебряную цепочку, которая в действительности будет качественной, надежной и подходить вашему образу, следует обратить внимание на:

тип плетения;
обработку металла;
массивность, длину, вес изделия.
В большинстве ювелирных магазинов представлены украшения из обычного (стерлингового) серебра, а также те, которые прошли чернение, родирование, оксидирование. Преимущественным выбором являются родированные цепи из серебра: в них привлекает максимально выраженный блеск и ровный оттенок, а также тот факт, что такие модели не чернеют и не тускнеют. Все это благодаря родию — драгоценному металлу, покрытие которым приближает серебро по виду к белому золоту.