Премиум-бренды ювелирных украшений и часов

Иметь элитные аксессуары хотят многие: это признак хорошего вкуса, достатка и своеобразный пропуск в круг избранных. Однако стоимость настоящих часов и ювелирных украшений премиум-класса может доходить до нескольких миллионов рублей. При этом уважающий себя солидный человек не станет носить подделку, которую быстро обнаружит искушенный глаз. Наш «Ломбард часов и элитных ювелирных изделий на Цветном» предлагает большой выбор практически не ношенных, а также новых аксессуаров, которые вы можете купить по сниженной цене. Эксперты ломбарда имеют большой опыт в оценке подобного рода изделий, поэтому в каталоге представлены только оригинальные представители всемирно известных брендов. Также вы можете сдать ненужные часы и украшения по высокой цене или передать нам на комиссию. Какие же марки самые популярные в мире сегодня?

О некоторых известных брендах
Звезды международного уровня и сильные мира сего очень часто предпочитают Patek Philippe S.A. Компания Patek, Czapek & Cie была основана в 1839 году в Женеве польскими эмигрантами А. Патеком и Ф. Чапеком. Через 6 лет второй партнер покинул компанию, и на его место пришел Ж. Филипп, после чего бренд получил то название, под которым известен сегодня. За годы своего существования компания изготовила часы для королевы Виктории, миллионера Генри Гейвза и других людей с высоким достатком. Известно, что именно эти часы предпочитали Лев Толстой, Энди Уорхолл. Президент РФ Владимир Путин также носит аксессуар Patek Philippe. Поскольку часы отличаются высокой стоимостью, объем производства компании не слишком велик. По оценкам экспертов, за всю историю существования фирмы было изготовлено около 600 тысяч часов.

Еще одна популярная марка — Audemars Piguet. Компания, так же как и Patek Philippe, основана еще в XIX веке, только во второй его половине — в 1875 году. Несмотря на то, что штаб-квартира располагается в Швейцарии, компания играет большую роль на мировой арене. Так, с 1999 года она спонсирует скачки Queen Elizabeth II Cup, посвящала лимитированную версию часов известному игроку в гольф Нику Фальдо, на которых стоял его автограф, а также в 2003 году разрабатывала аксессуар совместно с Арнольдом Шварценеггером. Результат творчества можно увидеть в фильме «Терминатор 3: Восстание машин».

Популярные премиум-марки украшений
В мире ювелирного искусства также есть свои лидеры. Безусловно, самой известной и желанной для любой женщины является продукция французского дома Cartier. Он основан в 1847 году, и с тех пор украшения и часы этой марки носят даже королевские особы. Среди современных поклонниц этого дома были замечены такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Кристен Стюарт, Скарлетт Йоханссон.

Говоря о лучших брендах украшений, нельзя не упомянуть и Tiffany & Co. Основанная в 1853 году, компания не только предлагает элитные ювелирные изделия и часы, но и часто фигурирует в произведениях массовой культуры. Помимо всем известного фильма «Завтрак у Тиффани», этот бренд упоминался в лентах «Джентльмены предпочитают блондинок», «Неспящие в Сиэтле», украшения Tiffany носила главная героиня картины «Великий Гэтсби». Это, безусловно, говорит о том, что данный ювелирный дом — один из самых авторитетных в мире.

Менее известен широкому потребителю бренд Korloff, который славится в первую очередь своими бриллиантами. Дом запатентовал уникальные виды огранки, поэтому фирменные камни всегда отличимы. У французов даже есть известное выражение «Korloff – pour te dire j’aime». Что переводится следующим образом: «Подарить бриллиант «Корлофф» — значит признаться в любви». Также дом выпускает коллекции с изумрудами, сапфирами, рубинами, а также кольца для свадьбы и помолвки.

Среди премиум-брендов часов и украшений нельзя не выделить Harry Winston, Buccellati, Graff, Piaget, Chopard. Если вы обладатель аксессуара премиум-марки, который не хотите носить, обращайтесь к нам и заключите выгодную сделку. Мы знаем толк в элитных украшениях и всегда назначим достойную цену на эти произведения ювелирного и часового искусства.