Как сделать брови густыми

Брови играют очень важную роль во внешности. Разумеется, что именно представительницы прекрасного пола уделяют им больше внимания, нежели мужчины. В настоящее время в моде широкие соболиные брови, и большинство девушек стремится узнать, как сделать брови густыми. Для этого можно использовать разные способы, начиная от естественной стимуляции их роста, заканчивая коррекцией.

Расчесывать брови можно специальной щеточкой или чистой щеточкой от туши для ресниц
Мало кто знает о том, что брови можно расчесывать не только для того, чтобы придать им нужную форму, но и для того, чтобы усилить их рост и увеличить густоту. Для этого необходимо использовать специальную расческу или щеточку для бровей. Сначала нужно расчесать их против роста, а затем по направлению роста. И так несколько раз. Это способствует усилению кровоснабжение. Кровь приливает к луковицам, усиливая их питание, в результате чего и активизируется рост бровей.

Обратите внимание! Расчесывать брови нужно ежедневно, чтобы получить необходимый эффект. Результат не будет виден сразу, но уже через месяц его можно заметить.
Расчесывать брови лучше вечером перед сном, а после нанести какое-нибудь питательное натуральное масло. Утром тоже можно это сделать, но не у всех есть на это время. Кроме того, кожа в области бровей немного покраснеет после расчесывания, что тоже не всех устраивает, если нужно выйти из дома на работу, учебу или по каким-то другим делам.

Массаж бровей улучшает питание волосков
Процедура тоже несложная и отнимает минимум времени. Массаж нужно делать по направлению роста бровей от переносицы в сторону висков. Кончиками пальцев необходимо выполнять щипки, точечно нажимать, осуществлять вибрирующие движения. Все это не только ускоряет кровоток в области бровей, усиливая их рост, но еще и благотворно сказывается на общем самочувствии, позволяя немного снять напряжение, устранить головную боль. В этой области расположены важные акупунктурные точки, воздействие на которые благотворно сказывается на общем самочувствии, поэтому можно убить двух зайцев сразу.

Традиционно для стимуляции роста бровей используется касторовое масло
Большинство народных рецептов, предназначенных для стимуляции роста и повышения густоты бровей, не требуют больших временных, финансовых и трудозатрат. Самое популярное средство для использования в домашних условиях – касторовое масло. Средство не новое, им пользовались еще наши бабушки. И, несмотря на то, что сегодня косметический рынок предлагает различные средства для ускорения роста и увеличения густоты волос, касторовое масло по-прежнему остается очень популярным. Оно недорогое, доступное, безвредное и его очень легко наносить.

Можно использовать разные варианты масок, например, смешать в пропорции 1 к 1 оливковое и касторовое масло. Можно делать компрессы с персиковым или миндальным, аргановым маслом. Необходимо пропитать ватку таким маслом, положить на брови и накрыть пергаментной бумагой. Полежите так минут 10–15, чтобы все держалось.

Имбирь стимулирует микроциркуляцию крови и питательных веществ
Можно разварить в молоке сушеный имбирь, поместить его затем в теплом виде в специальный марлевый мешочек, который можно быстренько изготовить самостоятельно из широкого аптечного бинта. Этот мешочек прикладывается к бровям, после чего сверху накладывается специальная бумага для компресса.

Независимо от выбранного народного рецепта, ждать моментального эффекта от процедуры не стоит. Но уже через 20–30 дней первые результаты должны проявиться. Если их нет, значит этот рецепт не подходит и нужно использовать что-то другое. Вариантов очень много.