Как приготовиться к кольпоскопии?

Кольпоскопия которую можно выполнить на сайте https://snezhanaclinic.com.ua/kolposkopiya.html – это осмотр стенок шейки матки, а также матки при помощи специального прибора.

Он состоит из бинокуляра и осветительного прибора. Следует отметить, что этот метод наиболее точный для определения многих заболеваний шейки матки. В частности это может быть эрозия шейки матки.Кольпоскопия матки выявляет очаги поражения, дает полное представление о состоянии эпителия шейки матки и влагалища. При помощи этого оборудования можно идентифицировать доброкачественные опухоли от злокачественных.

Также этот метод позволяет взять мазок для дальнейшей биопсии. То есть кольпоскопия матки сегодня одно из незаменимых процедур для определения многих заболеваний женской половой сферы. Следует отметить, что такие заболевания как кандидоз, также могут диагностироваться при помощи этого оборудования.Кольпоскопия шейки матки проводится, как правило, при определении эрозии шейки матки гинекологом. Точно определить наличие эрозии при помощи простого осмотра с зеркалами не всегда представляется возможным. Дело в том, что существует не только эрозия, но и подобные заболевания, которые характеризуются повреждением эпителия.

При осмотре с зеркалами можно выявить только изменение цвета ткани и других проблем, однако выявить, является ли поражение эрозией или каким-либо другим заболеванием можно при помощи кольпоскопа. Нужно помнить, что готовиться специально к кольпоскопии шейки матки не нужно. Обычно проводят обследование после окончания менструации, так как в этот период можно определить наличие заболевания с особой точностью.Кольпоскопия может проводиться при любых состояниях женского организма. Особенно часто проводится кольпоскопия при беременности, так как в этот период организм женщины подвергается особым нагрузкам, которые приводят к образованию заболеваний. Следует отметить, что кольпоскопия при беременности не несет какого-либо риска для плода и женщины.

Именно поэтому это одно из обследований, которое применяется при возникновении проблем у женщины. Нужно знать, что результаты этого обследования наиболее точные и позволяют назначить адекватное результативное лечение. Таким образом, готовиться к этой процедуре не нужно. Важно только, чтобы в день обследования у женщины уже закончился или еще не начался менструальный цикл.

В остальном противопоказаний для этого обследования нет.