Как часто можно бриться

Бритье – это естественный и важный процесс для любого мужчины. Конечно, полностью отпущенная борода может смотреться вполне красиво. Но фактически лишь единицы представителей сильной половины человечества могут похвастать ровным и эффектным ростом волос на лице. Даже если есть желание носить бороду или усы, периодически желательно корректировать растительность и время от времени выбривать ненужные волоски ухаживать за лицом с помощью средств wahlshop.ru .



Рост волос на лице – это сугубо индивидуальный процесс. Как и чувствительность кожи. Расти борода может очень быстро, у некоторых щетина появляется уже меньше, чем через сутки после идеального бритья. А кому-то достаточно подбривать бороду лишь раз в неделю. Поэтому каждый мужчина со временем находит для себя идеальное расписание, которому обычно следует всю жизнь.

Бриться редко мужчина может и по той причине, что кожа нередко неприятно реагирует на каждое бритье. Как не крути, а этот процесс всегда наносит микроповреждения поверхностным слоям эпидермиса. Поэтому если говорить о частоте бритья, то самый оптимальный вариант заключается все-таки не в ежедневных процедурах. Самый лучший режим – давать несколько дней на восстановление кожи. Хорошо, если скорость роста волос позволяет бриться 2-3 раза в неделю, не чаще.

Как уменьшить раздражение

Чем опытнее становится мужчина, тем больше секретов он узнает о бритье. Обычно человек и сам все лучше понимает то, как часто нужно бриться конкретно ему, а также как избежать такого неприятного последствия, как раздражение.



Желание выглядеть красиво часто омрачается неприятным раздражением кожи, не проходящим зудом и видимым покраснением. Пожалуй, нередко такая реакция кожи не дает мужчинам бриться так часто, как это действительно необходимо.

Подмечено, что как слишком затупившееся лезвие, как и очень острое, могут повреждать кожу особенно интенсивно. Также давно известно, что гораздо лучше осуществлять бритье по направлению роста волос. Особенно, если речь идет об очень чувствительной коже. Следует использовать достаточно увлажняющего крема или геля, чтобы скольжение лезвия на каждом участке лица было хорошим.

Наконец, чтобы сократить раздражение, но и улучшить эффективность бритья, нужно хорошо распаривать кожу лица перед процессом бритья. Чем более увлажнены волосы и открыты поры, тем меньше повреждается верхний слой эпидермиса и уменьшаются последствия.

Профессиональное бритье с косметикой Wahl

Различные шампуни, гели и средства для бритья выпускаются одной из ведущих компаний на рынке средств по уходу за волосами – Wahl. Британцы являются известными производителями, которые заслужили мировое имя благодаря высокому качеству своей продукции.

На сегодняшний день весь ассортимент продукции Wahl можно заказать на нашем сайте. Также, наш интернет-магазин готов предложить не только профессиональные средства, но и машинки для стрижки, триммеры от этой компании. Все наши предложения отличаются не только приятной ценой, но и дополнительными услугами. Мы готовы доставить товар по указанным при заказе адресам. Оформить у нас на сайте можно любой объем поставки.