10 действенных способов сделать себя сексуальнее

Красивое кружевное бельё – метод действенный, доказано тысячами женщин. Но далеко не единственный. Итак, будем честными с самими собой, в том числе и в вопросе сексуальности. Раз мы ищем, пусть даже подсознательно, эту черту в каждом потенциальном партнере, то получается, что и другие ищут её в нас. Однако этот факт не должен вводить вас в уныние! На самом деле, это отличная возможность поработать над своим внешним видом и, соответственно, сексуальностью, а также привнести разнообразие в свою сексуальную жизнь, испытать новые ощущения и получить бесценный опыт.

Мы не хотим как-то обидеть ваши текущие взгляды на сексуальность и способы, которыми вы её в себе культивируете, однако кое-какие советы всё же не помешают. Мы предлагаем узнать 10 действенных способов стать сексуальнее, и наверняка вы сможете взять на вооружение хотя бы одну идею, которая придётся по душе не только вам, но и вашему партнеру. Поэтому расслабьтесь и позвольте сексуальной энергии, прилив которой вы наверняка почувствуете после прочтения статьи, пронести вас на волне горячей страсти.

1. Прислушайтесь к своему телу. На тему языка тела написано множество книг. Чтобы его изучить, может потребоваться несколько месяцев. Но давайте сейчас рассмотрим хотя бы его фундаментальные основы – это зрительный контакт в совокупности с определенным положением головы и спины. Не сверлите партнера взглядом, попробуйте устанавливать зрительный контакт в ключевые моменты вашего разговора. Позвольте инстинктам вести вас в нужном направлении.

Загляните в глаза партнеру в тот момент, когда наступит кульминация разговора, и вы соберётесь сказать что-нибудь важное или перейти к следующему этапу беседы. В этот момент лучше держать спину прямо, а подбородок немного склонить вниз. Так вы будете выглядеть увереннее в себе, но без лишней надменности, а это, несомненно, повысит ваш показатель сексуальности.

2. Отнеситесь к выбору макияжа серьёзно. Американские исследователи провели онлайн-опрос, результаты которого показали, что мужчины считают более привлекательными девушек с полным макияжем (т.е. когда косметика наложена на всё лицо), нежели абсолютно без мейкапа. Так что раз выбор стоит между всем или ничем, прислушайтесь к себе и выберите правильное для себя решение.

Судя по этому опросу, мужчинам нравятся изысканные и утончённые женщины с эффектным макияжем. В то же время многие исследования показали, что мужчинам больше всего по душе, когда девушка красится естественно, включая макияж глаз. То есть лучше придерживаться золотой середины и не злоупотреблять косметикой. Мягко подчёркивать свои достоинства и ненавязчиво скрывать недостатки – беспроигрышный вариант.

3. Научитесь готовить коктейли. Очень многие приходят в восторг от своего партнера, если он умеет мешать коктейли, причём неважно как – профессионально или же просто потому, что часто делает это на дружеских вечеринках. Так что вы поймаете сразу двух зайцев, научившись готовить какой-нибудь популярный базовый коктейль, например, маргариту.

Также можно заучить несколько специальных терминов и узнать, как правильно подавать неразбавленный напиток и как – напиток со льдом. Пара красиво украшенных бокалов изысканного алкоголя – проверенные союзники в деле обольщения.

4. Подчеркните прелести своей фигуры. Многочисленные исследования показали, что еще с первобытных времён мужчине кажется привлекательным определенное соотношение объёма талии/бёдер партнера. Причём это применимо к обоим полам. Вовсе необязательно, чтобы талия и бёдра были определённого обхвата строго по данному индексу, достаточно, чтобы у девушек была заметна между ними разница, а у мужчин – наоборот, ее отсутствие.

Для того чтобы выгодно подчеркнуть фигуру, женщинам стоит обратить внимание на фасон юбки-карандаша, ремешки и пояса, охватывающие талию, а также на гофрированные ткани не только в повседневной одежде, но и нижнем белье.

5. Отложите свои жалобы в дальний ящик. Никому не нравятся нытики. Если вы состоите в отношениях, то велика вероятность, что вам все-таки захочется пожаловаться на что-то своему партнеру, даже если у вас романтическая встреча. Но всё же не стоит этого делать – лучше отгоните от себя все грустные мысли, когда вы наедине с Ним.

Забудьте, что начальник требует от вас уложиться в нереальные сроки, или какой-нибудь коллега из офиса прикарманивает чужие деньги… И самое главное – не начинайте нагружать собеседника своими проблемами на первом же свидании!

6. Побалуйте себя массажем. Представьте себе следующую ситуацию и честно ответьте на вопрос. Вам бы захотелось вести себя откровенно с партнером, который выжат как лимон после работы, и у которого на уме всё, что угодно, но уж точно не вы? Разумеется, нет. Поэтому побалуйте себя, снимите стресс перед тем, как идти на свидание. Например, запишитесь на сеанс массажа.

Слишком дорого? Тогда пара других, не менее приятных вариантов – прогуляйтесь по улице, вдыхая воздух полной грудью, или же отвлекитесь вечером от дел и примите горячую ванну. Когда вы ухаживаете за своим телом, вы дарите ему любовь, и чувствуете себя более сексуальной.

7. Не поддавайтесь искушению в очередной раз оценить своё отражение. Хотя большинство считают, что не делают этого, на самом деле все мы этим грешны. Причем многие делают это настолько часто, что уже перестают это замечать за собой. Что же это такое? Многократная проверка причёски и макияжа в любой отражающей поверхности. Зеркалом может служить стекло, какой-нибудь хромированный предмет, выключенный компьютерный монитор, а иногда даже столешница.

И даже если вы решили, что незаметно для всех посмотрели на себя в отражение, ваш собеседник все же мог это заметить и посчитать вас самовлюблённой и зацикленной на себе.

8. Пробуйте новое. Поиски новых видов деятельности в паре с партнером способствуют выработке мозгом определённых веществ, схожих с теми, которые вырабатываются при влюблённости. Поэтому если вы думаете над тем, как бы сделать себя привлекательнее в глазах партнера, придумайте что-нибудь новенькое.

По мере совместного занятия чем-то интересным ваша сексуальность в глазах избранника будет расти. Совместные занятия верховой ездой, прохождение квестов или прыжки с парашютом – выбор велик!

9. Носите красное. Авторитетный телеканал CNN сообщил о результатах исследования, доказавших, что мужчины возбуждаются, когда видят своих возлюбленных в красном. Хотя учёные до сих пор не могут понять, почему так происходит, опрошенные мужчины отметили, что если их собеседница на свидании будет одета в красное, им, вероятнее всего, захочется потратить на неё больше денег, чем обычно. Не то чтобы это идея-фикс всех мужчин в мире, но, похоже, им действительно нравится, когда их спутница одета в «цвет страсти».

10. Будьте самой собой. Итак, самый важный совет из всего списка – будьте собой. Если вы не одеты с ног до головы в красное, то наденьте серьги и ожерелье красного цвета. Если вы собираетесь устроить свидание в каком-нибудь новом месте или новой обстановке, убедитесь, что вы – «в теме», узнайте что-нибудь об этом. Для того чтобы снять напряжение, побалуйте себя только тем, что расслабляет и успокаивает именно вас.

Понимаете? В каждом из вышеперечисленных советов можно найти лазейку, т.е. обернуть его себе на руку, приспособить под свой характер. Будьте самой собой, это придаст вам уверенности в себе, а это и есть самое привлекательное и сексуальное, что только может быть в девушке.