Здоровье каждой женщины в ее руках

Каждая женщина должна следить за своим здоровьем. Очень важно соблюдать правила интимной гигиены, так как благодаря этому можно избежать различных проблем, которые могут угрожать женскому здоровью.

Несоблюдение гигиены может нанести большой вред, так как обеспечение должного ухода и здоровье интимной зоны очень тесно связаны между собой.

Влагалище женщины очень чувствительно, именно поэтому необходим особый уход. Изменить флору влагалища могут такие факторы как, избыток влаги, неправильная интимная гигиена и изменения гормонального фона.

Плановый осмотр у гинеколога – необходимость?

Все знают, что визит к гинекологу необходимо делать не меньше 2 раз в течение года, даже в том случае если нет никаких причин для посещения врача. Но, к сожалению, не все женщины придерживаются данных правил. Причем причины могут быть абсолютно разные, это и нехватка времени, и страх перед осмотром гинеколога.

Своевременный профилактический осмотр специалиста способен выявить:

как врожденные, так и приобретенные аномалии развития органов малого таза;
беременность на довольно ранних сроках;
различные патологические образования, например миома;
всевозможные заболевания, как инфекционные, так и воспалительные;
эрозию шейки матки.
Причем для женщин, которым не безразлично свое здоровье, и тем, кто ценит свое время, а также хочется проходить необходимые исследования в комфортных условиях, специалисты медицинского центра гинекологии zdorovaroduna.kiev.ua рекомендуют проходить плановые осмотры в частной гинекологической клинике «Здорове життя».

Клиника «Здорове життя» – передовой центр

В частной клинике «Здорове життя» имеется собственная лаборатория, где можно исследовать анализы крови, мочи, кала и плазмы. А также здесь проводятся биохимические анализы.

Медицинский центр имеет ряд преимуществ, которые заключаются в следующем:

Комплексный подход к лечению.
Индивидуальный подход к каждому пациенту.
Обеспечение максимального комфорта.
Все исследования проходят на современном оборудовании.
Весь штат клиники состоит из квалифицированных специалистов, которые имеют определенный стаж работы.