Выбор красивой дизайнерской люстры для дизайна интерьера в стиле лофт

Порядок подбора приборов освещения для помещения в стиле лофт определяют высокие потолки и большие помещения. Главным условием является сложный свет, который акцентирует внимание на отдельных зонах и участках комнаты.

Если помещение массивное, люстры лофт заливного света помогут равномерно осветить большое пространство, а точечные светильники подчеркнут места приема пищи и отдыха. Металлические люстры выгодно смотрятся на фоне серой цементной штукатурки и каменной кладки. Хрустальные светильники создают контраст, делают интерьер более интересными. Драматургию в дизайн добавят голые балки и кирпичные кладки.

У интерьера в стиле лофт есть множество преимуществ, главными из которых являются:

  1. Комфорт. В помещении отсутствуют лишние предметы, каждый объект функционален.
  2. Уникальность. Если предложения мебельных магазинов кажутся однообразными и скучными, стиль лофт станет спасением от повседневных дизайнов жилых помещений.
  3. Экономия. При правильном подборе материалов и предметов интерьера помещение в стиле лофт не требует больших вложений. Дизайн позволяет использование состаренных объектов.

Подвесные светильники

Основным материалом для светильников служит металл, матовое стекло, качественная пластмасса и керамика, бетон и необработанное дерево. Чаще всего люстры подвешивают на грубоватые тросы и цепи, зачастую используют стальные струны.

Так как основной цвет стиля лофт — серый, разбавить его помогают разнородные светильники. Они могут отличаться по способу, виду крепления, располагаться рядом или по отдельности. Среди нескольких небольших лампочек уместно поместить большой световой прибор, освещающий большую зону. Такой предмет является основной люстрой, не выбиваясь из стиля.

Особенности выбора дизайнерской люстры

Изящные люстры не подходят дизайну лофт, нарушая индустриальную атмосферу помещения. При выборе объекта для освещения рекомендуется проверить, чтобы дизайнерские люстры https://f-ed.com.ua/lyustry-i-podvesy/ имели лампочки с приятным светом, не белым, резким или ярким. Освещение должно подчеркивать комнату, а не контрастировать с ней. Популярным решением является люстра из проволоки, прикрепленная на цепь посередине комнаты. Можно увидеть ряд люстр над обеденным столом или зоной отдыха, который мягко подсвечивают важную зону.

Дизайнерские решения в интерьере в стиле лофт смотрятся органично, внося уют и мягкость в брутальную атмосферу.