Убираем жир с ног

Стройные красивые ноги являются вожделенной мечтой любой девушки. Однако, для того, чтобы стать их счастливой обладательницей, вам придется изрядно потрудиться.

Причем работа над ногами состоит не только в выполнении различных упражнений, но и правильном питании, а также ряде косметологических процедур.

Все большую популярность завоёвывает такой вид фитнеса, как скандинавская ходьба, предполагающая прогулки с лыжными палками в течение получаса на свежем воздухе. Такая ходьба гораздо более эффективна, чем беговая дорожка и, при ней, сжигается гораздо больше калорий.

Осваивать технику скандинавской ходьбы лучше всего с инструктором, для того чтобы получить максимальный эффект.

Перечислим азы:

— скандинавская ходьба чем-то напоминает лыжный бег, однако в гораздо более медленном темпе;

— особое внимание уделяйте тому, чтобы держать спину максимально прямо;

— при ходьбе придерживайтесь правильного дыхательного ритма: один – вдох, два – вдох, три – выдох, четыре — выдох, пять — выдох;

— время суток для занятий роли не играет, однако их общее количество должно составлять три-семь раз в неделю, продолжительность 20-30 минут;

— чрезвычайно важно правильно подобрать лыжные палки. Их длина должна составлять ваш рост, умноженный на 0.68.

Неплохой идеей будет чередовать скандинавскую ходьбу с другими упражнениями, например, бегом трусцой.

Помимо физических упражнений в борьбе с жиром вам помогут горячие ванны. При их приготовлении используйте 50 гр. синей глины, она продается в аптеках, и 150 гр. поваренной или морской соли. Принимайте ванну 25-30 минут.

Также нелишними будут и обертывания. Для них вам подойдут специальные водоросли, синяя глина или какао. Их можно делать как в СПА салонах, так и дома, самостоятельно, используя обыкновенную пищевую пленку.

Все ваши усилия будут бессмыслены, без соблюдения специальной диеты.

Помните, что стройные ноги не совместимы с продуктами, в составе которых есть глутамат натрия, сильно способствующий накоплению жира в организме.