Современные тенденции в освещении

Многие хорошо помнят времена, когда на прилавках магазинов располагался очень ограниченный ассортимент осветительных приборов: люстры которые можно приобрести на сайте https://decorro.com.ua/lyustri_dlya_kuhni/, торшеры, бра, а и их разнообразие скудным. Поэтому и дизайн любой квартиры был предельно прост и однообразен. В наши дни купить любой осветительный прибор очень просто, а покупателям доступны не только их стилевое и дизайнерское многообразие, так и великое множество вариантов их приобретения.

Бурному развитию индустрии освещения способствовала работа дизайнеров, конструкторов, архитекторов всего мира. Необычные модели люстр, торшеров и бра не только будоражат воображение, но и прочно входят в интерьеры домов.

Настоящая революция на рынке домашнего освещения началась совсем недавно, десяток лет назад, когда в обиход стали входить светодиодные светильники, галогенные и люминесцентные ламп. Они стали основным компонентом всех видов освещения, как внутреннего, так и наружного. Обыкновенные лампочки накаливания уже не могут справиться с такой конкуренцией.

Источником света перестала являться люстра посреди потолка. Встраиваемые точечные светильники с акцентом на определенной зоне, на элементах обстановки, на отдельных аксессуарах – вот сегодня основная тенденция светового дизайна.

Все большую популярность завоевывают светящиеся подставки, светильники в виде цветочных ваз. Настольные лампы стали изысканными подарками. Торшеры, как и раньше, создают уют в жилище, но теперь это уже немаловажная элегантная часть интерьера. Появились светильники в виде зеркал и светящиеся полочки.

Изделия светотехники создают необходимое настроение, приятную атмосферу, дарят уют и свет, без которого нет жизни. Минимализм, использование продуманных простых форм, практичность, эстетика стали сегодня визитной карточкой светодизайна . Чрезвычайно популярны люстры в форме сфер или конуса. На первый взгляд простые, эти элементы сочетаются в сложные композиции, главная цель которых – правильно расставить световые акценты в помещении.

Современный мир бурно меняется. Технологии света также не стоят на месте. Как когда-то человечество уходило от костров, лучины, свеч, так и сегодня оно постепенно уходит от ламп накаливания. Купить светильник, который устроит по всем параметрам, сегодня стало не проблемой. Человеку предлагаются более эффективные, мощные, практичные, изящные системы освещения.