Правильное развитие новорожденного

При рождении ребенка нужно учитывать его вес и рост, так как это влияет на его здоровье. Так что не нужно лениться измерять эти показатели, потому что они очень важны и в последующем влияют на жизнь этого ребенка. У любого детского врача должны быть специальные таблицы с показателями роста и веса.

С этими показателями педиатр сравнивает существующий рост и вес ребенка и определяет, на сколько больше или на сколько меньше рост и вес этого ребенка по сравнению с его возрастом и полу. Новорожденный ребенок должен иметь средний рост, приблизительно 51 см. Сперва, к росту ребенка добавляется около24 см. К первому дню рождению рост нормально ребенка является приблизительно 74 — 75 см.

Ко второму году рост ребенка должен увеличиваться на 9 см. В последующем рост замедлится. Нормальным для ребенка считается увеличение его роста с каждым годом на 4 — 5 см, но не менее этого. Быстрый рост в течение первых трех лет у ребенка считается нормальным. Рост девочек останавливается при достижении 15 лет, а у мальчиков замедляется, когда им исполняется 20 лет.

Одежда для новорожденных почти всегда выбирается в соответствии с ростом их родителей, если родители маленького роста то, следовательно, и ребенок будет такого роста и наоборот. Рост мальчиков зависит от мужской линии, а рост девочек по женской линии. Есть много способов определить рост будущего ребенка. Одним из таких способов является определение роста ребенка по формуле, зная рост каждого из родителей.

В первую очередь нужно сложить рост родителей и разделить пополам. Потом нужно прибавить или отнять к получившемуся значению 6 см в зависимости от пола ребенка, если мальчик то прибавить, если девочка то отнять. Получившееся результаты могут быть не точными, это всего лишь приблизительные значения. Почти во всех случаях развитие ребенка зависит от его питания.

Дети, которые много едят сладкого и другой вредной пищи, уступают своим сверстникам, поэтому важно исключить из рациона те блюда, которые вредят здоровью. Важно не количество еды, а качество. При выборе продуктов нужно большое внимание уделять их качеству, потому что не качественные продукты опасны.

Нужно помнить и то, что рост во многом определяется генетически. Нужно большее внимание уделять спортивным упражнениям, потому что они тоже во многом участвуют в развитии ребенка. В детском возрасте надо отдавать ребенка в различные спортивные секции. Одним словом на нормальный рост и вес малыша оказывают влияние окружающие условия, на которые мы должны уделять внимание.