Питание до тренировки

До тренировки следует принимать пищу по калорийности соответствующую другим приемам. Принимать пищу необходимо за час-два до начала тренировки, сем она объемней — тем больше времени потребуется для усваивания.

Многое зависит от того какую цель вы желаете достичь. Если речь идет о наборе мышечной массы, то за 30 минут подкрепитесь яблоком, грушей или ягодами и выпейте напиток с высоким содержанием белка из расчета 0,2 – 0,22 г белка (сывороточного) на один килограмм массы тела.

Также неплохо будет за полчаса до тренировки выпить крепкий зеленый чай или кофе без сливок – это поможет сжечь больше жира и повысит выносливость.

Если вы чувствуете острый голод прямо перед тренировкой, то лучше не принимать пищу, а выпить стаканчик молока или коктейля.

В целом питание до тренировки должно характеризоваться высоким содержанием углеводов и белка и практически полным отсутствие жиров.

Белки это незаменимый источник аминокислот для ваших мышц, углеводы являются своеобразным топливом и отвечают за обеспечение ваших мышц энергией во время тренировок.

Жиры замедляют процессы пищеварения и во время тренировок могут вызвать тошноту, колики и отрыжку.

Наилучшими блюдами перед тренировкой являются:

— куриное или индюшачье мясо с хлебом или рисом;

— говяжий бифштекс с картофелем;

— овсянка с омлетом из яичных белков.