Не получается забеременеть, народные советы

Каждая семейная пара рано или поздно задумывается о продолжении рода. С появлением ребенка семья становится полноценной, не говоря о том, какое это счастье. К сожалению, не у всех, получается, забеременеть сразу после того, как появилось это желание, подробнее о том, что делать в этих случаях почитайте на сайте https://dom-isemya.ru/deti/beremennost-i-rodyi/pochemu-ya-ne-mogu-zaberemenet/

Эта статья посвящена семейным парам, которые хотят иметь ребенка. Рассмотрим народные методы и советы, следуя которым у вас получится легче-легкого забеременеть.

Будущий папа.

Если вы полагаете, что все зависит от женщины, то вы заблуждаетесь. Современными докторами доказано, что мужчина должен вместе с женой принимать активное участие в подготовке к беременности, чтобы ваш малыш родился здоровым.

Самое походящее время избавиться от вредных привычек, курения и употребления алкогольных напитков. Старайтесь больше двигаться, не подвергайте переохлаждению органы малого таза. Не огорчайте вашу вторую половинку, так как стрессы приводят к отсутствию овуляции.

Будущая мама.

Категорически откажитесь от алкоголя и курения. Необходимо следить за питанием, вам полезны овощи и фрукты, каша, натуральные соки. Старайтесь высыпаться, не утруждайтесь тяжелыми физическими нагрузками и не нервничайте.

Если вы хотите забеременеть поскорее, то съездите с мужем в отпуск, доказано многими, что беременность на отдыхе наступает быстро.

Народные советы: полезен отвар шалфея, можно употреблять каждый день, кроме дней, в которые приходит менструация; отвар боровой матки – проверенный столетиями народный способ. Залейте двумя стаканами горячей воды 2 столовых ложки травы, оставьте на водяной бане 15 минут. Процедив, пейте по столовой ложке в перерывах между приемами пищи.

Народные приметы: заведите дома растение фикус; посидите на стуле беременной, погладьте ее по животу, можно выпить из одного с ней стакана; попросите беременную, чтобы она на вас в шутку чихнула.

Здоровья и счастья вам и вашим деткам.