Как выбрать женский купальник?

Когда приходят теплые месяц, все женщины устремляются за шопингом в поисках обновок к летнему гардеробу. Легкие платья, блузы, шорты, различные майки и футболки – все это само собой является основой, но существует особенный атрибут, к выбору которого женщина подходит с особым отношением. Женские купальники – это именно то, что будоражит воображение и заставляет раскрепоститься даже самых стеснительных личностей. Но как оказывается, выбор купальника задача непростая, даже для самых опытных модниц с идеальными пропорциями тела. Существует масса советов и рекомендаций, которые помогут не только правильно подобрать фасон купальника, но и скрыть свои недостатки фигуры, проявив лишь ее достоинства.

Рекомендации профессионалов

Выбор женского купальника должен начинаться не только со знаний о модных фасонах, последних тенденциях моды и о материалах. Женщина должна прекрасно разбираться в своей внешности, знать ее лучшие стороны и те, которые лучше спрятать за красивым нарядом женского платья. Так выделяют несколько типов женской фигуры, по которой и нужно подбирать купальник:

  • Круг. Такой тип фигуры определяет наличие пушных форм у женщины: широкие бедра, животик, большая грудь. Поэтому, подбору купальника для такой фигуры должен аргументироваться здравыми мыслями. Самым подходящим фасоном будет ретростиль, с высокими трусиками и уплотненными чашечками на бюсте. Таким купальником вы сможете скрыть недостатки фигуры, в частности талии, а также преобразовать фигуру в классическую форму песочных часов. Можно также подобрать закрытые фасоны, типа «танк».
  • Песочные часы. Одна из самых желанных фигур для женщин, которая определена узкой талией, но даже в таком случае неправильно подобранный купальник может все испортить. Для женщин с такой фигурой предпочтительней будут трусики на завязках и бюст с пуш-апом для формирования гармоничного образа.
  • Груша. Одна из самых распространенных фигур у женщин за 35, где широкие бедра и маленькая грудь. Для таких случаев идеально подходят однотонные плавки и цветастый, яркий бюст, с декором камнями и различными утяжками. Закрытый тип купальника не подойдет, но можно попробовать халтер или майо.
  • Прямоугольник. Наверное, одна из тех женских фигур, где представительницы слабого пола делают больше всего ошибок. Красивые женские купальники на такую фигуру подойдут лишь американского типа – V-образные с большим пуш-ап эффектом. Только так удастся создать визуальный изгиб фигуре, проявив ее яркие достоинства. Что касаемо закрытых форматов купальников, то предпочтительней будут варианты с цветочными и красочными принтами, где область талии имеет отличительный мелкий узор.

Конечно, форма фигуры далеко не последнее, на что нужно обращать внимание при выборе купальника. Размер груди, наличие живота и объем бедер, а также личные вкусовые предпочтения могут сыграть решающую роль в подборе основного атрибута для летнего сезона.