Как правильно загорать на пляже

Чистый и мелкий песок, горячее солнце и освежающая вода. Все это сопутствует каждому, кто отправился отдыхать на море. Возвращаясь домой, хочется не только показать всем фотографии и видео, но и похвастаться красивым и манящим загаром, который был обретен на пляже.

В загаре важна не только красота. Главное – сохранить при этом свое здоровье. Ведь сильное излучение может негативно подшутить над организмом. Ранее считалось, что загоревшая кожа – признак нездоровья. Не зря ведь! Нужно обратить внимание, если после лежания под солнцем возникает головная боль, слабость, сильное покраснение кожи, ее болезненность – это значит, что данный загар принес вред. Помощником в таком случае станет жирная сметана, сок огурца или средство от ожогов. Коже понадобится много времени на восстановление.

Как ни удивительно это звучит, но для красивого загара понадобится солнцезащитное средство. Это объясняется тем, что при переезде из одного климата в другой, организм испытывает сильный стресс. Кроме того, светлая кожа мигом притянет к себе солнечные лучи, хотя это выяснится только вечером. При лежании на горячем песке, купаясь и выходя с мокрым телом снова на песок, человек необдуманно подвергает себя значительным рискам, связанным с большой активностью солнца. А к вечеру его кожа краснеет, жжет и на ней образуются морщинки. Спустя какое-то время кожа начнет слазить, что выглядит не привлекательно. А загар продержится лишь несколько дней. Зачем тогда портить себе отдых мучениями?

Чтобы правильно загореть, нужно не торопиться. Лучше ложиться на пляже, отдыхать минут десять на солнышке. После этого можно идти в тенек. На первый день этого хватит, чтобы организм перестроился. На второй день можно увеличить время. Нужно стараться ходить на солнышке. При этом постепенно на теле будет появляться красивый, ровный и здоровый загар. Стоит уточнить время для таких процедур. Не следует ложиться под палящее обеденное солнце! Оно сожжет тело. Лучше позагорать утром (до десяти), либо вечером с четырех до шести. Это безопасное время. Не следует использовать спреи для загара, так как они не всегда будут получаться ровным. Чтобы эффект был лучшим, на пляж нужно взять кусочки моркови, яблоко или ломтики помидоров, ведь эти продукты помогут закрепить результат. Вернувшись домой, можно принять ванну с кофе, чтобы загар дольше продержался.
Следуя этим правилам, можно стать королевой или королем летнего загара!