Где лучше покупать одежду для новорождённых?

Новорожденные – это особенная категория деток. Таким малышам нужен уход. Он проявляется в том числе и в обеспечении одеждой.

Хорошо тем, кто родился в летнюю жару. Им будет достаточно подгузника, носочков и головного убора. А вот как быть деткам, которых «аист принес» в другие сезоны? В любом случае наборы, которые требуют подготовить родильные дома обязательно должны составлять основу гардероба малыша. Это:

чепчики;
ползунки;
распашонки.
Дальше мамы вольны сами выбирать, какая категория нарядов для них наиболее приемлема. Речь идет о бодиках, человечках, маечках, футболочках и нижнем белье. Особенно если в планах раннее приучение к горшку.

Должное внимание также уделяется нарядной одежде для крошек. Речь идет о комплектах на выписку и для крещения. Это как раз те события в жизни ребеночка, когда ему и родителям очень важно выглядеть хорошо. Тем более что эти моменты принято запечатлеть для семейного архива.

Все описанные факторы говорят о том, что покупать товары для новорожденных нужно от проверенного производителя. Тем более он и с размером угадает, и с качеством не промахнется. В этом случае трикотаж для новорожденных имеет градацию по возрасту с учетом роста. Это:

56 сантиметров для новорождённых и малышей до 3 месяцев;
68 – на 3-6 месяцев;
74 – на 6-9 месяцев;
82 – на 9-12.
Обычно покупают немного на вырост. Это связано с тем, что дети по-разному растут. И ни один педиатр не в состоянии спрогнозировать как быстро или как медленно. Плюс малышам, которые больше пребывают в горизонтальном положении, удобно и вещах немного больше. Это не мешает их передвижению.

Очень важно, чтобы для новорожденных был представлен только лучший трикотаж. Никакой синтетики, только натуральная хлопковая основа. И обязательно гипоаллергенная обработка.

При пошиве одежды для новорожденных существует негласное правило – швы должны быть закреплены и оверложены мягкими натуральными нитками. Но все манипуляции должны быть произведены с выворотом наружу. Это позволит гарантировать, что малышу в таких нарядах будет комфортно.

Описанные преимущества может предоставить только отечественная фабрика, где тщательно мониторится качество продаваемой продукции. Плюс покупка товара непосредственно у производителя – лучшая гарантия того, что цена на него будет приемлемой.

В социальных сетях и на форумах мам можно поинтересоваться репутацией конкретной фабрики. Если отзывы положительные, то стоит присмотреться к ее ассортименту получше.