Автокресла детские 0+/1/2 (0-25 кг)

Автокресла для детей имеют больше весовую градацию, чем возрастную. Это обусловлено тем, что дети одного возраста могут существенно отличаться между собой по весу. Как известно, масса – это основной критерий, на который необходимо ориентироваться, выбирая удерживающее автомобильное устройство для малыша.

Согласно законам физики, одинаковая сила удара оказывает разное травмирующее воздействие на тела различного веса. Так, божья коровка, упавшая с первого этажа, не сломает даже крылышка. А для человека подобное падение рискует обернуться серьезными травмами.

И еще один факт. Если автомобиль перемещается со скоростью 60 км/час, то при резком торможении масса любого пассажира, сидящего в салоне, возрастает в 33 раза! Вы еще продолжаете надеяться на силу собственных рук, которая поможет вам удержать младенца на такой «безобидной» скорости? Не забывайте, что на вас тоже подействуют законы физики.

При создании детских автокресел и бустер купить киев учитываются все вышеуказанные нюансы. Производители тщательно соразмеряют конструктивные особенности кресел с массой предполагаемых пассажиров. Прежде, чем выпустить изделие в продажу, серьезные компании проводят многочисленные краш-тесты на безопасность. И это является веским аргументом в пользу приобретения именно брендовой модели.


Конструктивные особенности автокресел детских 0+/1/2 (0-25 кг)

Согласно возрастным нормам, 25-килограммового веса дети должны достигать к 8-10 годам. Очевидно, что за указанный временной промежуток их рост, который является еще одним значимым критерием при выборе автокресла, существенно изменится. Поэтому возникает важный вопрос: как неизменная конструкция может защитить деток, столь разных по весу и росту?

Ответ прост. Производители автокресел, рассчитанных на 0-25 кг, закладывают в конструкцию своих изделий специальные матрасы-вкладыши из «дышащих» материалов для новорожденных. Имеется возможность поменять наклон спинки, установить изделие по ходу движения (для старших деток) и против движения автомобиля (для грудничков).

По мере подрастания малыша вы можете регулировать защитные боковые «крылья», подголовник, высоту упора автокресла в днище машины. Чтобы скорректировать глубину, нужно убрать младенческий вкладыш. Есть еще множество возможностей для регулировки изделия. Большинство брендовых моделей поддерживают функцию 360-градусного разворота, что позволяет легко посадить малыша в кресло и извлечь его оттуда.

Как правило, изделия категории 0+/1/2 одновременно являются и детскими переносками. В этих целях они оснащены эргономичными спецручками. Также некоторые модели имеют специальные адаптеры, с помощью которых можно применять автокресло в качестве съемного модуля младенческой коляски. Благодаря изогнутой форме ряд автокресел становятся прекрасными качалками-колыбельками. А наличие защитных дождевиков, капюшонов и москитных сеток позволяют уберечь малыша от дождя, ветра, солнца, насекомых.