Английский онлайн на сайте Americanenglish

Принимая решение изучать английский, мало кто знает, что разные школы предлагают для обучения разные формы этого языка. В одних больше уделяется внимание британскому, или классическому – он считается более сложным для понимания и восприятия. В других предпочитают американский – более простой и распространенный. Реже встречается австралийская форма, которая считается еще более сложной и непонятной.

Изучая английский онлайн, каждый имеет право выбрать тот вариант языка, который интересует его больше других. Американский популярнее британского, так как он проще. Но не стоит зацикливаться на этом, ведь, на каком бы типе человек ни говорил, главное, делать это хорошо и правильно. Тогда его будут понимать одинаково хорошо в любой стране мира. Стоит заметить, что есть школы, которые изучают оба варианта.

Чем американский английский отличается от британского

Сходств между ними гораздо больше, чем различий, ведь американский является производным от британского, и возник во время освоения нового континента. На нем говорили первые переселенцы, которые, в основном, являлись потомками европейцев. На заре зарождения нового государства всем хотелось говорить на более простом языке, которым и стал этот.

Американский английский учить на сайте https://americanenglish.ua/ru чаще всего проще, в силу некоторых его особенностей. От британской формы он отличается следующим:

  • Орфография. Некоторые слова пишутся немного по-разному, и это закреплено в словарях. Есть слова, которые не только пишутся, но и произносятся иначе. Чтобы разобраться в различиях, лучше покупать словари, где указана информация об обеих формах.
  • Лексика. Эти различия связаны с тем, что образ жизни и быт американских колонистов отличался от обычаев британцев. Кроме того, их язык поддавался влиянию других – испанского, французского, ведь и из этих стран тоже было достаточно переселенцев.
  • Грамматика. Американцы предпочитают все максимально упрощать, и это отразилось на грамматике. В разговорной речи используются обычно только времена, которые относятся к группе Simple. Американцы чаще употребляют отглагольные существительные, и некоторые неправильные глаголы в их речи превратились в правильные.
  • Фонетика. Существует разница в произношении как отдельных слов, так и целых выражений. Она выражается, в основном, в разных вариантах расстановки ударений и выговаривании звуков.

На сайте americanenglish.ua можно записаться на изучение американского английского.