Сколько раз в день нужно приседать?

Если у вас возник такой вопрос, значит вы на пороге глобальных изменений, которые непременно коснуться вашей фигуры. Причем, изменения эти будут в лучшую сторону, поскольку при регулярном выполнении приседаний, подтянуться не только ягодичные мышцы, но также икроножные, внутренние мышцы бедра, мышцы нижнего пресса, а также другие группы мышц.

Но, прежде чем отсчитывать количество приседаний за день, следует уделить немного внимания и технике приседания, поскольку, при несоблюдении последней можно приседать до умопомрачения, но так и не дождаться желаемых приседаний.

Итак, как приседать правильно?

Поставьте ноги чуть шире ширины плеч, руки положите на пояс или выпрямите перед собой. На выдохе делаем глубокое приседание так, как будто вы хотите присесть на краешек невидимого стула. На выдохе – вернитесь в исходное положение. Приседать необходимо как можно глубже, при этом старайтесь удерживать позицию, не приседая на корточки. Присев, задержитесь в этой позиции на несколько секунд. Ваши движения должны быть плавными. Если приседать резко и не глубоко, эффекта от этого не будет. Кроме того, быстро вскакивая, можно травмировать коленные чашечки.

Приседания с утяжелителями. На самом деле, сами по себе приседания – очень эффективное упражнение, которое непременно даст положительный результат. С другой стороны, если вы хотите достичь результатов как можно быстрей, сформировать красивый рельеф мышц, следует использовать утяжелители. Две гантели минимум по два килограмма – это то, что вам будет необходимо на первое время. Возьмите в каждую руку по гантели и приступайте к выполнению упражнения. Когда вы привыкнете к весу, можно приобрести гантели потяжелей или заниматься со штангой, но это лучше всего делать в тренажерном зале под присмотром опытного тренера, чтобы не травмироваться.

Когда лучше всего приседать?

Здесь нет никаких временных ограничений. Приседайте в любое время дня или вечера. Главное, не делайте это сразу же после приема пищи. Минимум должен пройти час.

Сколько раз необходимо приседать для достижения желаемого результата?

Начинайте с минимума. В первые несколько дней приседайте по 10-12 раз в три подхода. К примеру, в первый подход вы можете присесть 10 раз, во второй – 11, в третий – 12. Увеличивайте количество приседаний по мере привыкания мышц, параллельно увеличивая вес, если вы занимаетесь с утяжелителями.