Регулярная чистка ковролина в офисе — залог чистоты и здоровья

Во многих офисах напольным покрытием служит ковролин, поскольку обладает звукопоглощающим эффектом и отлично сохраняет тепло. К тому же мягкий пол делает помещение более уютным и по-своему “домашним”.

Ковролин, благодаря своей структуре, хорошо удерживает пыль, грязь с улицы и мелкие частицы, предотвращая их витание в воздухе. Но рано или поздно эта “нездоровая” среда внутри ковролина сказывается на атмосфере в помещении и самочувствии сотрудников, а внешний вид теряет свою привлекательность.

Чтобы предотвратить преждевременный износ ковролина и освежить его внешний вид, следует регулярно проводить его профессиональную чистку подходящим оборудованием и качественными моющими средствами. Избавление от глубоких загрязнений, пятен, пыли и песка, восстановление изначальной структуры ворса, а также безопасная дезинфекция сделают офис не только намного чище, но и светлее. Чистый воздух и благоприятная атмосфера напрямую влияют на самочувствие и продуктивность сотрудников офиса.

Профессиональная чистка ковролина в Киеве

Качественную чистку ковролина невозможно провести подручными средствами, в том числе пылесосом. Сама структура ворса удерживает пыль и прочие загрязнения, поэтому ее следует вымывать. Специалисты клининговых компаний проводят химчистку следующим образом:

  1. Диагностика материала и выбор соответствующего чистящего средства.
  2. Вакуумное удаление загрязнений мощным оборудованием.
  3. Промывание ковролина под давлением с моющими и дезинфицирующими средствами.
  4. Выведение пятен качественными и безопасными для ворса пятновыводителями.
  5. Двухэтапное промывание проточной водой.
  6. Сушка ковролина спецоборудованием и обработка ворса.

После профессиональной чистки ковролин в офисе (смотреть тут) становится не только визуально чище — полностью устраняется неприятный запах, болезнетворные бактерии и аллергены.

Высококачественную и недорогую чистку ковролина в офисе можно заказать у клинингового сервиса Hoffman. Сотрудники компании используют только сертифицированные экологические чистящие средства из США и Европы, а также самое современное и мощное оборудование. Кроме того, Hoffman одни из немногих, кто работает круглосуточно, поэтому у вас есть возможность провести ген уборку или почистить ковролин в любое удобное для вас время. Цены на все услуги фиксированные. Ознакомиться с ними, отзывами клиентов и проконсультироваться по поводу химчистки или уборки помещения можно на сайте hoffman.com.ua. Hoffman — это немецкое качество, оперативность и надежность. Делаем мир чище уже более 15 лет.