Приметы для беременных: как определить пол ребенка

Мы привыкли во всем полагаться на науку. Вот и в определении пола будущего ребенка мы полагаемся на результаты УЗИ, хотя бывает, что положение ребенка в животе матери не дает возможности точно определить его пол.

Ведь за многие столетия сложилась целая система примет, помогающих определить пол будущего младенца. Конечно, они не дают стопроцентной гарантии, но, по крайней мере, будет на что ориентироваться.

Чаще всего пол ребенка определяется по внешним признакам облика беременной женщины, но учитываются также ее ощущения и специфические проявления беременности.

Одно из самых «информативных» внешних проявлений беременности – это форма живота. Считается, что если живот сильно выдается вперед, то будет мальчик, а если живот как бы опоясывает талию – девочка. Однако при узком тазе живот в любом случае будет сильно выступать, так что это примета может и не сработать.

На поздних стадиях беременности, независимо от формы живота, женщина испытывает постоянный дискомфорт, и уменьшить его поможет подушка для беременных купить которую можно в магазинах медтехники. Такая подушка для беременных позволит телу принять удобную форму, будет поддерживать живот и обеспечит женщине спокойный сон.

Распространена также примета, что девочка «забирает красоту» у матери. Однако, по мнению врачей, это вызвано изменением ее гормонального статуса, и после родов женщина вновь расцветает.