Как улучшить внешний вид кожи

Наш внешний вид всегда отображает состояние здоровья организма. Если имеются некоторые сбои – результат на лицо. Яркими индикаторами являются зубы, волосы, ногти и внешний вид кожи. К сожалению, такие заболевания как угревая сыпь, акне, демодекоз – по статистике беспокоят 68% населения. Многих людей волнуют первые морщины, постоянное шелушение, покраснение. Разумеется, есть различные причины плохого состояния кожи. О них мы поговорим подробнее. Однако, прежде чем лечить проблемы внешне, нужно понимать, что корень её находиться внутри.

Какими могут быть причины заболевания кожи? Что именно влияет на её красоту и молодость? С помощью чего мы можем улучшить внешний вид кожи?

В этой статье команда Elgreloo.com объяснит ряд причин плохого состояния кожи, даст нужные советы и поделиться маленькими хитростями, чтобы ваша кожа была здорова.

С чего начать уход за кожей?
На нашу кожу влияет очень много факторов:

температура и влажность воздуха
вода
солнечные лучи, посещение соляриев
качество сна
питание
вредные привычки
заболевания желудочно-кишечного тракта
гормональный сбой организма
заражение крови
инфекция
стресс
отсутствие полноценного отдых
Для того, чтобы определить, как ухаживать за проблемным типом кожи и с помощью чего улучшить её внешний вид, надо разобраться с первопричиной. Удивительно, однако, как правило, проблему создают несколько вышеперечисленных факторов одновременно. Ликвидируя только один из них, вы не сильно улучшите ситуацию.

Консультируйтесь со многими специалистами
Не бойтесь спрашивать и научитесь заботиться о своём здоровье. Плохое состояние кожи – сигнал хорошенько заняться собой!

Для начала, мы советуем вам сдать общие анализы, посетить дерматолога, диетолога, гинеколога и эндокринолога.
Только рассматривая кожу с подобного ракурса, вам удастся определить причину сыпи, покраснений, сухости либо же воспаления. Соберите все советы и рецепты, чтобы прийти консенсусу с вашим врачом, и смело начинайте лечение.

Пересмотрите свой режим дня и питание

Хронический недосып, стрессы, курение, алкоголь, некачественная пища, отсутствие режима – первое, что отображается на состоянии кожи. Безусловно, сказать себе: «С завтрашнего дня правильно питаюсь, сплю по 8 часов и не принимаю неудачи настолько близко к сердцу» нужно… Только это отнюдь не гарантирует результата.

Вы сможете больше дисциплинировать себя, если будете привносить изменения в привычный образ жизни постепенно. Когда мы резко от чего-то отказываемся, организм переживает стресс.
Подойдите к процессу рационально. Когда вы чувствуете изнеможение, будьте к себе лояльнее.
Выберете любимый вид спорта, который приносит вам удовольствие

Интернет и телевидение пускают соблазнительную рекламу фитнеc-клубов, гимнастики, борьбы. Не идите на поводу. Спорт только тогда позитивно отобразиться на внешнем виде кожи, когда он в радость. Вы должны много чего попробовать (волейбол, плавание, бокс, йогу) перед тем, как определить лучший вариант для своих индивидуальных способностей. Наверное, не станет неожиданностью, что достаточная физическая активность способствует поддержанию баланса и тонуса. Почему бы и «да»?

Определите свой тип кожи

Существует четыре основных типа кожи, каждый из которых вы не в состоянии изменить. Это ваша природа. Но знать свой тип, чтобы правильно за ним ухаживать, весьма важно.

Основные типы кожи:

1. Жирная кожа – имеет расширенные поры, характерный жирный блеск по всему лицу, часто склонна к появлению угрей и чёрных точек. Составляет много хлопот, однако менее склонна к появлению мелких мимических морщин.

2. Сухая кожа – нежная, тонкая, поры почти не заметны, имеет матовый оттенок, часто характеризуется шелушением. Склонна к раннему старению.

3. Нормальная кожа – редкий тип, которому присущие маленькие поры, нормальная работа сальных желез и постепенное старение.

4. Комбинированная кожа – сочетает в себе участки жирной и нормальной или сухой кожи, характерен жирный блеск в Т-зоне, прыщи беспокоят накануне критических дней, доставляет немало хлопот, но не склонна к преждевременному старению.

Определив собственный тип, вы можете подобрать подходящую косметику, гель для умывания, увлажняющий крем и даже маски, сделать которые можете в домашних условиях. Поверьте, когда вы наносите на жирную кожу интенсивно питательный крем – пользы от этого мало.
Позаботьтесь о том, чтобы вашу косметичку составляли максимально качественные натуральные продукты

Вам может сильно нравиться запах крема или устойчивость тонального крема, но для подобного эффекта производители часто добавляют в продукт вредные для кожи вещества, из-за которых кожа стареет.

Вместо крема, к примеру, пользуйтесь кокосовым маслом. Оно имеет 100% натуральность, доступно по цене в любой аптеке и обеспечивает основную функцию – увлажняет кожу. Делайте маски из мёда, яиц, глины, скраб из заварного кофе, протирайте кожу кубиками льда или настойкой календулы.
В заключение
Не будьте безразличны к внешнему виду и состоянию здоровья. Постарайтесь сберечь молодость и красоту кожи с помощью полезных советов от Elgreloo.com. Вы даже не представляете, на сколько вас порадует результат. Усилия стоят того.