Эспрессо смеси и правила их выбора

Среди популярных разновидностей кофе следует отметить кофейные бленды. Это популярные смеси, которые принято создавать из робусты и арабики в разных соотношениях. Помимо этого производители часто используют арабику из разных регионов, чтобы произвести уникальный вид кофе, который не сравнится ни с одним другим видом.

Благодаря таким блендам создается удивительный напиток, который имеет разную крепость и может создать уникальную стойкую пенку, которая так необходима для заваривания настоящего эспрессо. Такой кофе поможет раскрыть более широкую гамму разных оттенков вкуса напитка.

Современные бленды обычно можно разделить на два основные вида:

  • Смеси из разных видов арабики. Каждая арабика всегда имеет свой удивительный вкус. Это может быть кофе с привкусом шоколада, фруктов, ореха и прочих. Поэтому соединяя между собой два любых вида, по итогу получается необыкновенный напиток со своей долей тех вкусовых оттенков, которые присуще той или иной местности, где выращивается арабика.
  • Бленды из робусты или арабики. Эспрессо смеси (подробнее) позволяют потребителям ощутить непередаваемый вкус этого напитка, а также насладится его необычной и густой пенкой. Считается, что без доли робусты в смеси, не получится то эспрессо, которое так нравится потребителям. Производители часто в таких блендах используют робусту в разном соотношении с арабикой. В зависимости от количества содержания того или иного сорта кофе, напиток получается либо слишком крепким, либо наоборот, более мягким и изысканным.

Подобные смеси подойдут для приготовления их в кофемашинах или заваривания в турках. Вне зависимости от этого, важно чтобы был произведен особый помол, подходящий под тот или иной тип заваривания напитка.

Многие потребители не знают, какой лучше покупать кофе в зернах или в молотом виде. Конечно цельные зерна лучше тем, что каждый сможет смолоть для себя определенную долю бобов непосредственно перед завариванием. По итогу получится идеально свежий напиток. Молотый вариант выбирают те, у кого нет времени и возможности постоянно молоть зерна, как только захочется попить бодрящий напиток. При покупке смеленых зерен следует помнить, что не стоит покупать слишком много продукта, чтобы он не потерял свой особый аромат и вкус.

Приобрести лучшие кофейные бленды можно в интернет-магазине wkava.com.ua. Среди всего ассортимента легко подобрать идеальный напиток для бодрого утра.