Что такое Pole Dance?

Каждая женщина мечтает быть единственной для своего мужчины, но при этом привлекать внимание других представителей сильного пола и вызывать завистливые взгляды других представительниц слабого пола. Это стремление заложено в женщину самой природой, и несмотря на то, что сегодня многие представительницы прекрасного пола отрицают свою женственность, все больше из них понимают, что спорить с природой невыгодно, и в первую очередь для самой женщины. А все потому, что грациозная, сексуальная и уверенная в своей неотразимости девушка (причем неважно сколько ей лет) всегда будет более привлекательна для мужчин, нежели целеустремленная карьеристка или замученная жизнью домохозяйка. Вот почему все больше женщин интересуются сегодня таким танцевальным направлением, как Pole Dance – именно танцы на пилоне, как еще называется Pole Dance, предоставляет женщине возможность раскрепоститься и познать саму себя и возможности своего тела.

Что такое Pole Dance?

Как уже было сказано выше, Pole Dance – это современное танцевальное направление, при котором все упражнения и движения выполняются около металлического шеста или на шесте. Сегодня в любом престижном фитнес-центре вы найдете группу по танцам на шесте, однако выбирать группу следует тщательно – важно, чтобы тренер был опытным и грамотным, поскольку в танцах на пилоне множество сложных упражнений, выполнять которые следует по четкой инструкции. Только хороший и опытный тренер объяснит и покажет, как правильно делать те или иные движения на шесте и при этом избежать травмирования.

Несмотря на то, что Pole Dance является отдельным танцевальным направлением, его часто путают со стриптизом. На самом деле в стриптизе от танцев на пилоне осталось очень мало – сам шест. В то же время настоящие танцы на пилоне являются тяжелым видом фитнеса, требующим не только отменной гибкости, но и большой выносливости.

Заниматься танцами на пилоне могут молодые девушки и женщины до 40 лет. В более позднем возрасте женщинам будет крайне трудно освоить тяжелые атлетические упражнения, выполняемые на шесте. Однако, если раньше у женщины была хорошая растяжка или танцевальная подготовка, то она может заниматься Pole Dance в любом возрасте.

Преимущества и противопоказания к Pole Dance

Если вы решили выбрать танцы на шесте, будьте готовы к трудностям и немалым финансовым расходам (если вы планируете заниматься танцами на шесте всерьез и надолго). Но за это бонусом вам будет:

  • отменная растяжка;
  • идеальная фигура;
  • раскрытие вашей женской сексуальности и способность привлекать мужчин;
  • уверенность в себе и своей неотразимости.

Не бойтесь, если после первых занятий у вас появились синяки – это нормальное явление для Pole Dance и со временем они исчезнут. Хотя периодически синяки все же будут появляться – когда вы будете разучивать новые тяжелые танцевальные связки. Так же будьте готовы к мозолям на ладонях – еще один неотъемлемый элемент пол дэнс.

Кроме физических и психологических изменений, женщина от занятий пол дэнсом получает и реальную физиологическую пользу. В частности, укрепляются мышцы тазового дна, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, улучшается состояние нервной системы,

Так как пол дэнс – тяжелый вид фитнеса, имеются противопоказания к занятиям им. В частности, это серьезные заболевания спины (протрузии, грыжи), тяжелые патологии ЦНС и сердца. И, конечно же, различные воспалительные болезни в острой стадии.