Что нельзя делать по дому в беременность

Каждая женщина думает, что беременность — это не болезнь и лежать весь день на диване, совсем не обязательно. Да, это, действительно так. В этот период многие женщины по-прежнему ведут домашнее хозяйство, выполняют разную работу по дому и живут так, как жили до беременности.

Но каждая женщина, когда занимается домашними хлопотами, должна понимать, что не всякая работа подходит для беременной женщины, тем более, если беременность протекает не совсем спокойно: имеется угроза выкидыша или токсикозы.

Так, например, развешивание белья или штор может очень навредить беременности. Поднятие рук вверх может спровоцировать выкидыш или роды раньше срока.

Поднятие тяжестей также недопустимо для беременной женщины. Это может вызвать нежелательную отслойку плаценты и может погибнуть плод. Отслойка плаценты также небезопасна и для самой беременной, поскольку такой недуг может вызвать сильное кровотечение и создать угрозу для жизни беременной женщины.

Ни в коем случае, будучи беременной, не нужно заниматься ремонтом квартиры. При покраске стен, например, выделяются пагубные для будущего ребенка пары краски, которые может вдохнуть беременная женщина, находясь в помещении, где идет ремонт.

Самой оптимальной работой по дому для беременной женщины является мытье посуды и легкая уборка квартиры.