Как сделать серное мыло дома

Серное мыло — очень полезный продукт для всех тех, кто страдает жирной кожей или угревой сыпью. Благодаря своим очищающим свойствам, сера способствует устранению токсинов и уменьшает появление пятен, угрей и дефектов кожи. Тем не менее, не рекомендуется использовать его ежедневно или в больших количествах, потому что оно может раздражать кожу или вызывать чрезмерную сухость. Подготовка его дома очень проста.

Вам понадобится:

— 300 г базового белого глицеринового мыла;

— 2 столовые ложки порошкообразной серы;

— 1 столовая ложка масла по нашему выбору;

— Лимонное эфирное масло;

— Пищевой краситель.

Первое, что нужно сделать — собрать все ингредиенты. Для этого нужно купить мыльную основу и нанесите на маленькие кубики и отложите в миску. Эфирное масло лимона можно заменить другим ароматом, если этот недоступен. Что касается масла, вы можете использовать миндальное масло, оливковое масло, масло жожоба и т. д.

Теперь, когда у вас есть все, начните с плавления глицерина. Сделать это можно при помощи микроволновой печи растопив до полной жидкости, но не позволяя ей кипеть.

Когда глицериновая основа начнет расплавляться, начните добавлять порошок серы. Рекомендуется сначала просеять его, чтобы удалить куски. Нужно хорошо перемешать смесь до полного растворения и интегрирования с глицерином.

Затем вылейте масло, которое вы выбрали, чтобы увлажнить серное мыло и избежать чрезмерной сухости в коже. Хорошо перемешайте и добавьте десять капель эфирного масла лимона. Выбирая эфирное масло, посмотрите, каковы его преимущества, чтобы выбрать то, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Когда вы смешиваете все ингредиенты, добавьте немного красителя. Вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится, если вы хотите усилить тон серы, выберите желтый цвет. Хорошо перемешайте и вылейте смесь в формы.

Сушить серное мыло нужно, как минимум один день. Когда оно полностью затвердеет, вы можете извлечь его из пресс-форм.

Чтобы применить это самодельное мыло, нужно намочить лицо, намылить мылом и оставить на несколько минут. Затем промыть холодной водой. В зависимости от степени жирности кожи можно использовать его более или менее раза в неделю, но имейте в виду, что это мыло, хорошо высушивает кожу, и поэтому рекомендуется использовать его аккуратно.