Чайная New Tea – островок чайного рая среди городской суеты

В Средней Азии – чайхана, на Западе – бистро или кафе. Традиции разные, результат один: в этих местах отдыхают и наслаждаются вкусом кофе или чая. Радует, что сегодня наряду с фаст-фудами, барами и ресторанами в Украине появляются чаевни – специализированные заведения, где оригинальные сорта чая можно попробовать или взять с собой.

Чем отличается чаевня от магазина или бара

Есть гастрономические бутики, продуктовые лавки, кафе, а есть чайная: Киев только начинает знакомиться с этим типом заведений.

Чайная – славянский микс азиатской чайханы и европейских бистро. Как правило, чаевни открывают люди, влюбленные в этот древний напиток, настоящие гурманы. Это эксклюзивные заведения, в которых посетителям предлагают оригинальные сорта чая.

В чем особенности чайной:

  1. Качество товара не вызывает сомнений: в чаевне представлено минимум 30–40 сортов напитка, но сотрудники всегда назовут, откуда приехал чай, когда и где собран урожай.
  2. Сорта, которых не найдешь в простом магазине. Эксклюзив, оригинальность – не просто слова: владельцы чаевни New Tea ездят в Китай, чтобы лично выбрать лучшие партии чая.
  3. Профессиональная консультация на месте: в чайной посетителю расскажут, как правильно заваривать выбранный сорт напитка, как хранить, в чем ценность этого чая. Грамотно, познавательно и бесплатно.
  4. Дегустация: хотите попробовать новый вкус или проверить качество напитка перед покупкой – пожалуйста! Формат заведения предусматривает компактный зал на 2–5 столиков. Посетителям, желающим выпить чай в духе чайной церемонии, предложат маты-татами и традиционную китайскую посуду.
  5. Сопутствующие товары: в чайном магазине продается специальная посуда для заваривания напитка и чаепития. Понятия не имеете, что такое гайвань, чабань, чахай – ничего страшного, в чайной объяснят и покажут, как пользоваться этими приспособлениями.
  6. Лакомства: в правильном месте к кофе или чаю предложат не сахарницу, а оригинальные десерты и сладости: цукаты, шоколадные конфеты ручной работы, мармелад и пастилу.

Увидеть, как выглядит чайная в реальности, сегодня можно, не отходя от компьютера. Перейдите на сайт чаевни: https://newtea.ua/page/chaevnya-newtea, а затем отправляйтесь в 3D-экскурсию по заведению.

Категории напитков, представленные в New Tea

Качественный чай – не значит недоступно дорогой: в чайной «Нью Ти» возможность попробовать настоящий напиток есть у людей с любыми доходами. Ценовой диапазон варьируется от 30 до 250 грн за порцию сухого продукта.

Что предложат в магазине:

  • китайский листовой чай: все категории сортов от зеленых до красных;
  • цветочные и фруктовые чаи;
  • чаи из Японии, Тайваня, Индии, Шри-Ланки;
  • связанные чаи, которые расцветают в чашке.

Всего свыше 200 видов этого напитка.

Чаевня – место, наполненное любовью к чаю!