Ботокс и кожные наполнители против морщин

Есть ли у вас на лице эти досадные морщинки? Ботокс в комбинации с кожными наполнителями – самый эффективный способ по избавлению от морщин. Специалисты уже много лет назад взяли его на вооружение. Тестирование показало впечатляющие результаты использования ботокса и кожных наполнителей. А для некоторых женщин это стало привычной процедурой, от которой невозможно отказаться.

Что же такое ботокс и кожные наполнители? Ботокс изготавливается из чистого протеина, который обладает свойством ослаблять деятельность мышц, ответственных за появление морщин. Введение ботокса в определенные мыщцы временно расслабляет их и разглаживает морщины.

Кожные наполнители делаются из гиалуроновой кислоты. Их впрыскивают в кожу там, где образовались глубокие морщины, чтобы немедленно добавить объем. В результате кожа становится более гладкой и упругой, и выглядит моложе.

При комбинировании этих двух методов для омоложения кожи кожные наполнители используются на нижней части лица, а ботокс – на верхней. Кожные наполнители разглаживают морщины, складки кожи и используются для придания объема губам, а ботокс убирает морщины, вызванные подвижностью мыщц. Если на лбу у вас образовались глубокие морщины, такая комбинация даст наилучший результат.

Если вы решились на инъекции для избавления от морщин, сначала проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом – дерматологом или пластическим хирургом. Впрыскивать ботокс и кожный наполнитель могут лишь опытные врачи, потому что это косметическая операция. Ни в коем случае не доверяйте рекламе, призывающей купить наборы для самостоятельных инъекций. Риск очень велик, а последствия неудачных инъекций могут быть неустранимы.

После комбинированного применения ботокса и кожных наполнителей вы можете ощутить на себе следующие побочные эффекты: воспаления, тошноту, головную боль, онемение и покраснение вокруг мест инъекций. Врач, выполнявший процедуру, должен обеспечить вас обезболивающим средством и указаниями о последующем уходе за кожей. Но если эти симптомы долго не исчезают, лучше обратиться к врачу.

Выбирайте клинику, где вам будут делать инъекции, тщательно, опираясь на рекомендации и отзывы людей, которым вы доверяете. Проверьте, обладают ли врачи клиники достаточной квалификацией.