Боли в области груди

Боли могут быть разными, иметь ноющий или давящий характер. Возникнуть боль может при каком-либо заболевании. Признаком боли может быть как пустяк в виде несварения или изжоги, так и серьезное заболевание требующее немедленного лечения. В большинстве случаев боль в груди связывают с сердечно-сосудистыми проблемами.При инфаркте миокарда, чаще всего, боль имеет жгучий характер, а также сжимающий, давящий. Сопровождается высокой интенсивностью. Изредка — боль тупая, либо ноющая.

Прием нитроглицерина, как правило, не помогает. Продолжительность приступа превышает 15 минут и может наступать в состоянии покоя, а также в утреннее время. Для минимизации летального исхода и тяжелых последствий необходима перевозка больного, а также оказание первой помощи. Чаще всего инфаркт миокарда обусловлен вредными привычками и стрессами.Язва желудка тоже может вызвать боли в области груди: когда наступает поражение слизистой оболочки желудка, больной чаще всего жалуется на боли в средней части живота или нижней, которые могут переходить вплоть до грудной клетки.Язва желудка довольно серьезное заболевание требующее немедленного лечения.

Такие факторы, как постоянные стрессы, курение, неправильное питание, употребление алкоголя повышают риск развития данного заболевания. Зачастую больной даже не догадывается о проблемах с желудком, а регулярные наблюдения у врача-кардиолога ни к чему не приводят.Остеохондроз грудного отдела позвоночника Когда происходит компрессия одного из нервных корешков, больной начинает ощущать довольно необычные болевые синдромы, один из которых именуется как межреберная невралгия.

Данный синдром действительно может вызвать боль не только в спине, но и в области сердца, отдающие в лопатку. Иногда боли настолько мощные, что человек их может перепутать с сердечным приступом.При возникновении болей в области груди важно обследовать не только сердце, но и другие органы.