Женские джинсы лето 2018: 15 трендовых вариантов

Сейчас сложно представить женщину, не имеющую хотя бы одной пары джинсов. Они так прочно вошли в нашу жизнь, что стали базовым элементом гардероба, основой повседневного образа и модной альтернативой брюкам. Дизайнеры неустанно экспериментируют с денимом, создавая все новые шедевры. Какие же джинсы будут самыми модными весной и летом 2018?

ЖЕНСКИЕ ДЖИНСЫ 2018: МОДНЫЕ СИЛУЭТЫ
Популярность модели джинсов-скинни в нынешнем модном сезоне занимает ведущую позицию. Они идеально облегают ноги по всей длине, позволяя девушкам демонстрировать все достоинства своей фигуры, а деним-стрейч не стесняет движений. Для прекрасных представительниц, которые не стремятся подчеркнуть стройность ножек, в тренде прямые модели straight. Однако не стоит полагать, что выглядеть они будут скучно. Тонкие ремешки, отвороты, потертости украсят традиционные джинсы и сделают их обладательницу не менее соблазнительной и женственной.

Джинсы-клеш, невероятно популярные в 70-е, в новом сезоне обретут второе дыхание. Расклешенные от бедра, от колена или середины икры – они идеально подойдут высоким длинноногим красавицам, а девушкам невысокого роста не стоит забывать о каблуках в тандеме с широкими моделями. «Джинсы бойфренда», названные так из-за мешковатой формы, также остаются актуальными, а наравне с ними и спортивные модели с резинками внизу штанин. Вместе с тем, существует одно модное правило для всех фасонов женских джинсов 2018: посадка непременно должна быть высокой. На сладкое новость для стильных модниц: комбинезоны из денима стали горячим трендом сезона, особенно с ультракороткими шортиками.