Сохраняем свой маникюр

Главным желанием женщин, выходящих из маникюрного салона, есть то, чтобы маникюр подольше был таким красивым. Придерживайтесь некоторых рекомендаций и вы сможете сохранить маникюр и продлить его жизнь. Обратите внимание на инструменты, с помощью которых мастер делает вам маникюр, ведь от них зависит качество вашего маникюра.

Например, металлические пилочки оставляют на краях ногтей незаметные бороздки микроскопического размера. Их совсем не видно, но ноготок расслаивается, и сцепление с лаком уменьшается, и он быстро может слезть. Наилучшим вариантом будут стеклянные пилочки, поэтому попросите своего мастера использовать именно такие.
Обязательно под основной лак наносите основу, которая является одним из главный условий стойкого маникюра. Сейчас очень часто проводится наращивание ресниц — обучение в лучшей школе может пройти каждая девушка. Основа сгладить неровности и шероховатости ногтя, а также будет базой для цветного лака, который может впитываться в ноготь. Основа не даст ему такой возможности. Этого касается и дешевых лаков темных оттенков, которые содержат вредные вещества, отрицательно влияющие на ногтевую пластину. Старайтесь перед нанесением лака не встряхивать флакончик с лаком. Там образуются пузырьки, и покрытия хватит максимум на два дня. И не забывайте о защитных покрытиях и сушках.