Различные маски для жирной кожи

Вот рецепты масок для жирной кожи, которые просто приготовить дома без лишних затрат и усилий. Они помогут Вашей коже иметь красивый вид без жирного блеска, который доставляет каждой обладательнице жирной кожи немало проблем.

Маска из белка. Белок прекрасно стягивает поры и вытягивает из них всю грязь. просто слегка взбейте один белок и 10 капелек сока лимона и нанесите получившуюся смесь на кожу в несколько слоев. Можно делать эту маску через день.
Маска из кукурузной муки. Необходимо заварить ложку кукурузной муки крутым кипятком, дать смеси остыть, а затем половину смеси нанести на кожу на 15 минут. По прошествии 15 минут Вам нужно смыть маску с кожи, а в оставшуюся половину муки добавить лимонный сок и снова наложить маску.
Летняя маска. Для этой лечебной маски для жирной кожи нужна свежая крапива. Возьмите несколько листьев крапивы и разомните их в пюре. Затем добавьте в пюре воды и нанесите массу на лицо. Можно также заваривать листья крапивы кипятком и протирать настоем кожу дважды в день.
Дрожжевая маска. Разведите пекарские дрожжи теплой водой и добавьте в раствор лимонный сок. Маску наносят на кожу в несколько слоев, а держат до полного высыхания всех слоев..