Полезные упражнения во время беременности

Упражнения во время беременности
В последнем триместре беременности женщинам нельзя делать сложные и тяжелые упражнения. В то же время плавание в бассейне, несложные ритмические занятия не противопоказаны.
Особое внимание следует уделить тем действиям, которые направлены на укрепление спинных мышц. Занятия следует проводит до самых родов.Сначала надо подготовиться: походите спокойно по комнате и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов.Теперь можно приступить к упражнениям.
Горка

Упражнения во время беременности
Опуститесь на четвереньки, опираясь на коленные и локтевые суставы. Опустите расслабленные плечи ниже таза. Голова лежит на ладонях. Можно упереться лбом на небольшую подушку, а руки раскинуть в стороны.Тело должно быть полностью расслаблено. Держите спину ровно. Дышите ровно. Для такого упражнения достаточно уделить одну-две минуты.Беременным со сроком выше 7 месяцев это упражнение противопоказано.
Хороший кот/плохой кот
Основная поза — четвереньки, упираются ладони и колени. Нагните голову, при этом отпустив шейные мышцы. Во время вдоха максимально прогните спину в области груди и поясницы.
Голову поднимите и запрокиньте назад. Плечи держим ровными. Живот опускаем вниз.Во время выдоха хорошо выгните спину, при этом потянитесь вверх. Достаточно трех-четырех повторений.