Подтяжки как элемент мужского стиля

Подтяжки – это один из тех случаев, когда что-то модное изначально было придумано для большей практичности. Дело в том, что этот элемент одежды был создан для рабочих, чтобы тем было комфортнее и ничто не отвлекало их от рабочего процесса. Со временем и другим мужчинам захотелось иметь у себя этот аксессуар, но его наличие не было заметным из-за длинного пальто или чёрных курток. В современном мире подтяжки можно встретить не только у мужчин, а и у представительниц прекрасного пола. Используются они скорее не для удобства, а чтобы подчеркнуть весь образ с помощью одной детали.

Какими бывают подтяжки?

Не взирая на то, что красные подтяжки ранее были созданы исключительно для практичности, сейчас они бывают разными и каждый вид требует индивидуального гардероба вещей, которые будут с ним сочетаться. В противном случае, все это будет выглядеть очень нелепо.

1. Подтяжки на пуговицах. Они отличаются более вычурными чертами и акцентом на визуальной стороне вопроса. Рекомендуется использовать с рубашками более тёмных тонов, больше всего подойдёт синий и голубой. Брюки могут быть как светлыми, так и тёмными.

2. Подтяжки с зажимами. Этот вид подтяжек объединяет и практичность, и эстетичность аксессуара. Его можно легко надевать и пристёгивание к брюкам займёт не более тридцати секунд. Использовать можно не только для делового стиля: можно сочетать с футболкам и майками, предпочтительно с яркими принтами. Это касается и низа. Это могут быть, как чёрные классические брюки, так и короткая юбка у девушек.

3. Подтяжки на карабинах. Они схожи с первым видом подтяжек, но отличаются большей трудностью при использовании. Преимущественно, такие подтяжки изготовлены из кожи или кожзаменителя. Они идеально подходят для делового стиля. В одежде рекомендуется либо сочетать светлое с тёмным, либо оставлять только пастельные тона.

Кроме всего прочего подтяжки делятся по их форме.

Виды подтяжек по форме:

1. Игрикообразные подтяжки

2. Широкие подтяжки

3. С разными орнаментами, принтами

4. Классические (чёрные, в полоску)

Сейчас всё эти виды умело сочетают, как с деловым стилем, так и с уличным. Подтяжки в сочетании с яркими футболками или майками напоминают отошедшие в прошлое образы свободолюбивых стилях. Важно помнить, что на одних только подтяжках нельзя сделать свой образ. Этот аксессуар должен только подчёркивать, а не выполнять ключевую роль в образе человека. Для этого нужно продумать то, на что всё это должно быть похоже, чтобы из элегантного и сурового молодого человека с бородой парень не превратился в толстого босса, который за обе щеки уплетает купленные в магазине пончики.

Красные подтяжки купить должны подчёркивать не только элементы одежды человека, а и его внешность. К примеру, это дополняет образ делового человека, добавляя ему загадочности, или подчёркивает некоторую часть безумия в образе любителя приключений. Главное — не бояться экспериментировать, но и не перебарщивать с этим, добавляя слишком много резкости и украшений в образ. Их быть практически не должно.