Ногти естественные или наращенные

По рукам, особенно по женским, об их обладателе можно сказать многое: о состоянии здоровья, об отношении к себе, об ухоженности, о достатке. Руки являются не меньшим объектов внимания и изучения, нежели лицо и т.п. На руках отдельной зоной внимания являются ногти.
В последнее время модными тенденциями стало наращивание ногтей и использование лак-гелей. Мнения женщин относительно целесообразности и эстетичности этих нововведений разделяются на два фронта.

Сейчас очень популярна косметика нитроджина ей пользуются многие девушки. И каждый по своему прав. Правильно использованные технологии наращивания гелевых либо акриловых ногтей и их своевременная коррекция делают руку красивой и ухоженной. Однако есть и недостатки, во-первых эти процедуры требуют регулярных (ключевая фраза – регулярных) походов к мастеру, во-вторых, это не дешевые услуги, в третьих, решается только эстетическая проблема ногтей и при этом сводится на нет восстановление структуры ногтя, поскольку он покрыт акрилом (гелем), естественная эмаль сточена, закрытая мембрана не позволяет ногтю «дышать». Поэтому, если женщина решилась на такие меры исключительно ради красоты, то все ее проблемы типа ломкость ногтей, отслаивание, никуда не денутся, а просто законсервируются на неопределенное время. Вернее определенное: до тех, пор, пока она будет использовать наращивание либо покрытие лаком гелем.