Как избавиться от покраснений на лице

Покраснение на вашем лице является признаком нездоровой.Кроме того, покраснение лица может привести к воспалению, жжению, зуду и боли. Чрезмерное покраснение на лице может быть вызвано несколькими причинами. Общие причины включают розацеа, волчанка, акне, экзема, себорея, лопнувшие капилляры или чрезвычайно сухая кожа.

Другие причины покраснения на лице — это солнечный ожог, воздействие холодной погоды, долгое время в жаркой среде, употребление избыточного алкоголя и слишком большой стресс в вашей жизни. К счастью, существует множество простых и эффективных домашних средств, которые могут помочь избавиться от покраснений на лице. Вот 10 лучших способов избавиться от покраснений на вашем лице.

1. Холодный компресс

Оберните несколько кубиков льда тонким полотенцем. Протирайте лицо компрессом в течении 1 минуты. Сделайте перерыв 10 минут, затем повторите еще раз.
2. Алоэ Вера

Срежьте лист алоэ вера и выдавите из него сок. Нанесите сок на проблемную кожу и дайте ему высохнуть. Смойте его теплой водой и протрите кожу мягким полотенцем. Повторяйте несколько раз в день, пока покраснение не исчезнет.
3. Овсянка

Смешайте 2-3 столовые ложки овсянки с водой до образования пасты. Нанесите пасту на лицо на 15-20 минут, а потои смойте теплой водой. Используйте это простое средство ежедневно, пока не исчезнут покраснения на лице.
4. Огурцы

Нарежьте огурец тонкими слайсами. Охладите слайсы в холодильнике в течении 20 минут. Поместите прорхладный огурец на покраснение на 1 минуту. После замените его другим холодным ломтиком огурца. Делайте это в течение 10-15 минут.
5. Зеленый чай

Сделайте чашку зеленого чая и поставьте в холодильник на 30 минут. Намочите ткань в холодном чае. Поместите ткань поверх лица на несколько минут. Повторяйте это лечение 2-3 раза в день до получения эффективных результатов.
6. Экстракт гамамелиса

С помощью ватного диска нанесите небольшое количество экстракта на покраснение. Повторяйте 2-3 раза в день в течение нескольких дней.
7. Мед

Нанесите немного меда на лицо на 15-20 минут, затем промойте его теплой водой. Нанесите легкий увлажняющий крем. Делайте это один раз в день.
8. Яблочный уксус

Смешайте равные части воды и яблочного уксуса. Окуните в раствор ткань и приложите к пораженной коже на 10 минут, затем промойте его теплой водой. Делайте это один раз в день.
9. Кокосовое масло

Намочите ватный диск в кокосовом масле и аккуратно протрите пораженные участки кожи. Оставьте масло на ночь и вымойте лицо теплой водой утром. Повторяйте ежедневно в течение нескольких недель.
10. Аспирин

Разотрите 2 таблетки аспирина в порошок. Добавьте к порошку воду до образования пасты. Нанесите пасту на пораженный участок на 10 минут, затем промойте теплой водой. Используйте это средство 2 раза в день.