Как и с чем носить

Современные модные тенденции частенько предписывают девушкам заимствовать предметы одежды из мужского гардероба. Собственно, практически все они уже перешли в статус унисекс. Наверняка ревизия в вашем шкафу выявит наличие нескольких пар брюк, один-два пиджака и, разумеется, рубашки. Многие девушки неравнодушны к мужским сорочкам. Они сочетают в себе практичность, удобство, а также возможность создавать образы самого разного формата — от строгой, целеустремленной бизнесвумен, до хрупкой застенчивой девочки.

Наряду с однотонными сорочками большой популярностью пользуются рубашки в клетку – неотъемлемый элемент ковбойского стиля. Хотя это не значит, что с ее помощью нельзя создать в меру строгий рабочий наряд.

Рубашка в клетку: основные варианты комбинирования

Такая сорочка способна внести значительное разнообразие в повседневный облик, особенно, если выбрать яркую расцветку. При этом стройным девушкам следует подчеркивать достоинства фигуры посредством мелкой клетки, дамам более внушительных габаритов с фигурой типа «яблоко» или «груша» больше подойдет крупный рисунок.

Составить стильный комплект с клетчатой рубашкой довольно просто:

Отправляетесь на встречу с друзьями, прогулку и по магазинам — доставайте свою сорочку в клетку, любимые узкие джинсы и модные кеды ванс олд скул или кроссовки.

Решили продемонстрировать безупречные ножки, облачившись в леггинсы или лосины, возьмите удлиненную клетчатую сорочку. Дополнить наряд можно с помощью ремня или крупной бижутерии.

Девушкам с соблазнительными формами грех не примерить на себя почти классический кокетки: короткая джинсовая юбчонка и рубашка в клетку, завязанная под грудью.

Для неформальных встреч можно умыкнуть сорочку и у своей пассии. Объемная рубашка даже без особых метаморфоз может смотреться на хрупкой женской фигурке весьма соблазнительно, особенно если расстегнуть сверху пару лишних пуговиц. Рукава, естественно, придется подвернуть. А чтобы ваш возлюбленный не возроптал на это маленькое вероломство, порадуйте его презентом. На этот случай отлично подойдут стильные запонки.

Выбирая сорочку, лучше отдавать предпочтение брендам, которые используют преимущественно натуральные ткани, как. Они более практичны и просты в стирке и глажке, нежели синтетика. Материалы естественного происхождения не вызывают аллергии.

Остановиться на покупке одной-двух рубашек вы вряд ли сумеете, да и стоит ли себя ограничивать, когда ассортимент способен буквально вскружить голову: сотни моделей, самые популярные стилевые направления и новые тренды в сочетании с удивительно низкими ценами!