Джинсовая мода: осенний сезон

Джинсовые образы, созданные дизайнерами для осени характеризуются высоким разнообразием. Изделия из денима включаются в классические комплекты, создаётся «tool look» джинсовых вещей, вновь возвращаются тренды 80-90 годов XX века. Деним совмещается с самыми неожиданными материалами: кожей, мехом, шёлком и кружевом. В итоге рождается абсолютно новое направление джинсовой моды.

Джинсовые брюки: осенний сезон

Верхние места на подиумах занимают: прямые джинсовые брюки синего цвета с высокой талией;модели, расклешённые от бёдер, сине-серых оттенков;зауженные «тёртые» джинсы, подвёрнутые или укороченные.

Вязаные накидки, кожаные жакеты и меховые жилеты, полупальто из шерсти образуют вместе с лаконичными вещами из денима замечательное сочетание.

Коллекция Just Cavalli представляет ряд оптимальных, с точки зрения исправления фигуры, моделей джинсов с высокой талией, достаточно узких, но при этом не облегающих, которые делают стройными бёдра, удлиняют ноги и устраняют животик.К таким джинсам Cavalli рекомендует накидки, укороченные куртки и кружевные топы.

Среди наиболее актуальных осенних образов – синие джинсы, ослепительно белоснежная сорочка и насыщенно чёрная кожа.

Осенне-зимняя коллекция DSquared2 предлагает джинсовые изделия, главным образом, жакеты и брюки, для образов а-ля вестерн: шнурованные высокие ботинки, широкополые шляпы, вязаные и клетчатые накидки, мужские ремни.

Diesel осень-зима предоставляет выбор моделей джинсовых вещей для молодёжи, отлично вписывающиеся в стиль «casual».

Не сдают позиций узкие джинсы – лидеры прошлогоднего сезона, поскольку они способны выгодно подчеркнуть женскую фигуру.

Diesel рекомендует сочетать их с простыми майками из хлопка, денимовыми укороченными косухами и ботинками на платформе. Характерно для Diesel широкое сочетание хлопка и денима, которое, впрочем, закономерно, поскольку структуры этих тканей весьма близки.Все джинсовые оттенки осеннее-зимней коллекции носят слегка «припылённый» характер с сильнее или слабее проявленным эффектом «варёнки».

Джинсовые платья: осенняя мода

Вне всякого сомнения, денимовые платья являются трендом осени . Укороченные мини для вечеринок в клубах (от Diesel) находятся в одном ряду с респектабельными платьями для элегантных женщин (Just Cavalli), романтические модели для свиданий в слегка агрессивном, энергичном стиле девяностых.

Джинсовое платье относится к must have сезона, поэтому непременно потрудитесь выбрать наиболее подходящую модель, благо предоставляется обширнейший выбор цветов, фактур ткани и фасонов. Никаких ограничений! Кроме того, изделия из денима – это комфорт и практичность. Нередко джинсовое мини носят в комплекте с плотными колготками или леггинсами, а «сафари» из спокойного бежевого денима отлично подойдёт для трудовых будней, которые можно одеть и идя в сауну, как сказано тут.

Джинсовые рубашки: осенняя мода

Если Diesel рекомендует длинные, до середины бедра, джинсовые рубашки на кожаном пояске, то Just Cavalli предлагает укороченные модели с романтическими оборками, отлично сочетающиеся с брюками на высокой талии. Целью Diesel является создание дерзкого, вызывающего молодёжного имидж, для чего в ход идут леггинсы и узкие джинсы, а вот Cavalli строит джинсовую политику в расчёте на элегантных леди