Дарсонвализация полезна для кожи

Современный метод лечения переменными токами назван дарсонвализацией в честь его изобретателя французского физиолога Жака Арсения д’Арсонваля. По сути, этот ученый одним из первых обратил внимание на положительное влияние переменных токов на человеческий организм и впоследствии доказал целесообразность их применения в лечении многих заболеваний.Известно, что для правильного функционирования клеткам необходимо достаточное количество питательных веществ.

Однако нередко случается так, что в организме человека отсутствуют или содержатся в недостаточном количестве некоторые жизненно важные элементы, и это прямая связь с некоторыми заболеваниями кожи.Для лечения кожи сейчас имеется множество косметологических процедур. Как правило, дарсонвализация является завершающим этапом всего процесса лечения. Чаще всего воздействие переменных токов применяется после вакуумной аппарат для чистки лица или броссажа, чтобы успокоить раздраженную кожу, исключить воспаление.Иногда дарсонвализацию назначают как основную лифтинговую процедуру продолжительностью не более 10 минут.

Для защиты кожи при контактном воздействии положено нанести защитный крем или питательное масло.Клинически доказано, что дарсонвализация благотворно влияет на периферические нервные окончания. Этим свойством, в первую очередь, обусловлена эффективность метода в лечении предрасположенности кожи к воспалениям и угревым высыпаниям (акне). Также дарсонвализация широко применяется для лечения лимфостаза и коагуляции сосудов, остаточных последствий выпадения волос, всевозможных повреждений кожных покровов.

Процедура дарсонвализации Venko полезна для всего организма: активизируется работа центральной нервной системы, улучшается тонус кровеносных сосудов, нормализуется сон, исчезают головные боли и симптомы переутомления, повышается работоспособность, поднимается уровень иммунитета.Однако следует учесть, что к применению дарсонвализации имеются противопоказания. В первую очередь, услуга исключена при беременности. Кроме того, не рекомендуется воздействие переменных токов при туберкулезе, тромбофлебите, истерии, лихорадочных состояниях. И, конечно же, избегать процедуры нужно людям, имеющим склонность к индивидуальной непереносимости воздействия электрических разрядов.

Действительно, хоть это и полезно, но все-таки не очень приятно!Подготовлено по материалам сайта «Красота и здоровье»