Быть беременной мальчиком полезно для здоровья

Еще в утробе мамочка «питает» свое дитя необходимыми для развития кислородом и всевозможными веществами. Ребеночек же, в свою очередь, отдает родительнице свои клетки, которые попадают в клетки мозга, пройдя через весь организм.

Учеными уже установлено, что ДНК клеток эмбриона способны сохранятся в мозгу женщины на протяжении нескольких десятилетий уже после родов. Но самое интересное в том, что по результатам проведенных исследований, примерно у 2/3 мам, которые рожали сыновей, ДНК детских клеток находились в легких, костном мозге и сердце. А у женщин, которые родили дочерей подобных ДНК клеток не обнаружено совсем.
Ученые полагают, что именно микрохимеризм (так назвали это явление) способствует организму женщины побороть такие болезни как ревматоидный артрит, рак груди и быстрее восстановится после различных повреждений тканей. Достигается это благодаря повышению иммунитета матери из-за того, что в ее организм «внедрились» клетки ее ребенка. Сейчас же ведутся исследования причины разницы в длительности жизни мужчин и женщин. Ведь ни для кого не секрет, что женщины живут на порядок дольше, чем мужчины. И не исключено, что именно в ДНК детских клеток кроется разгадка этого секрета.