Водяной Петух

Петух — беспокойное существо, он всегда стремится не только улучшить собственную жизнь, но и помочь своим друзьям и родственникам. Водяной Петух более склонен к помощи, чем другие Петухи, и находит подлинное удовольствие в проявлении такта, незнакомого Петухам в целом.

Здесь мы имеем дело с разумной птицей, которая вряд ли будет восхвалять себя, подобно некоторым родственникам. Водяной Петух уделяет много времени обустройству своего гнезда, стремится к комфорту в жизни и может построить дом, где будет удобно не только ему, но и его близким.

Подобно всем своим сородичам, Водяной Петух постоянно держится на нервах. Для него важны длительные периоды отдыха и возможность путешествовать, даже если это иногда не согласуется с его стремлением к «домоседству». Любую жесткость характера Вода смывает в значительной степени, хотя это не означает, что Водяной Петух способен примириться с миром, который не отвечает его представлениям. Однако, внимание к чужому мнению выделяет этого Петуха из общего семейства.

Водяной Петух способен полностью сосредоточиться на своей работе, даже если он действует менее суетливо и размышляет о работе дольше, чем некоторые другие Петухи. Это добродушное и обладающее естественным обаянием существо.