Современная стоматология

От удобства рабочего места во многом зависит качество работы любого человека — это аксиома. В применении к стоматологии это значит, что, когда у врача удобное рабочее место, он не так утомляется, быстрее и, главное, с минимумом неприятностей для больного делает свое дело — лечит. Совсем идеальный вариант, когда обстановка удобна и врачу и больному.Современное стоматологическое кресло как бы облегает фигуру человека, поэтому у пациента не устают мышцы конечностей, спины и — что основное — лица.Врач-стоматолог здесь, работая у такого кресла, не устает даже при длительной операции, так как ему не приходится принимать неудобных поз. Заметим, что японские кресла изначально были оснащены безболезненными борами: микродвигатели наконечников боров обеспечивают вращение бора со скоростью около 500 тысяч оборотов в минуту и при этом не нагреваются. При такой скорости обработки зуба пациент совершенно не ощущает никакой боли — даже при прикосновении бора к воспаленному нерву.

У многих людей визит к зубному врачу неизменно связывается со страхом и болью. Идет это из детства, когда при лечение зубов приходилось слушать жуткий скрежет и наводящее ужас жужжание бормашины, a человек в белом халате больно ковырялся во всех зубах и обязательно находил те, которые нужно вылечить. Даже став взрослыми, мы до сих пор с ужасом думаем o необходимости отправиться к стоматологу, когда зубная боль становится нестерпимой, и ее не заглушить никакими аналгетиками. А уж о том, чтобы сходить к зубному ради профилактики (чем потом тратить деньги на лечение), и речи нет.

Но сегодня красивые и здоровые зубы не только в мoдe, это – обязательный признак успешного человека.А родителям не стоит забывать, что если на одном зубе у ребенка появился кариес, то и остальные зубы в опасности. Сами дети к врачу не пойдут, поэтому отправляйтесь вместе с ним в хорошую клинику. Как ее выбрать? Конечно, имеет значение безупречная репутация клиники, которую имеет стоматология в Самаре, обслуживающая и детей, и взрослых. Могут вам подсказать и знакомые, которые уже посещали эту клинику. И ни “модная”, ни “престижная”, ни “самая дорогая” не должны быть среди эпитетов, характеризующих отличную стоматологическую клинику. Главное – опыт, профессионализм и современное оборудование, избавляющее от страха и боли. В любом случае, не советуем дожидаться момента, когда понадобится экстренная медицинская помощь.