Ребенок – Рыбы (20 февраля – 20 марта)

В астрологической литературе этих детишек представляют как милых, нежных созданий с неземной улыбкой. Это не совсем верно. Все Рыбы разные. Если ваш ребенок родился под этим знаком, запомните: за внешней беззащитностью и трогательной слабостью скрывается существо с железной силой воли и умением идти к поставленной цели. Просто маленькие «Рыбки» добиваются своего иначе. Если другие кричат и топают ногами, обещая перевернуть весь земной шар, то ваше чадо пускает в ход развитые дипломатические способности. И вы не раз и не два удивитесь, как ловко сын или дочка сумеют вас уговорить.

Рыбы не очень любят учиться ради знаний. Им важнее постичь суть человеческих отношений. При всем внешнем романтизме представители данного знака с младшего школьного возраста удивительно практичны. Подросток – «Рыба», не претендуя на лидерство в своей компании, в девяти случаев из десяти сумеет занять место этакого духовного отца, рассуждающего с колокольни старшего школьного возраста.

Период первой любви и важен для Рыб, и не очень. Все зависит от того, о какой любви грезит ваше чадо. О платонических чувствах или более приземленных отношениях? В первом случае возможны и срывы, и потрясения из-за отвергнутых чувств и подобного мелодраматического антуража. Если ж подросток — Рыбы повинуется мощному гласу либидо, то поговорите с ним откровенно, объясните, что делать можно, а чего нельзя.