Ребенок-Козерог (22 декабря -20 января)

Основная черта ребенка- Козерога — необыкновенная целеустремленность. Если ваш сын решил в пятилетнем возрасте учиться играть на скрипке или разводить волнистых попугайчиков, будьте уверены в том, что опыты продолжатся, пока не будет достигнут успех.

Еще одна положительная черта этих детишек – уважительное отношение к старшим, независимо от того, родственники они или нет. Маленькие Козероги, в отличие от своих более шумных сверстников, всегда прислушиваются к поучениям родителей.

Единственная неправильно понимаемая черта характера детей-Козерогов – их внешняя отстраненность и желание время от времени посидеть в одиночестве. Поверьте, милые мамы, ваши дети вас очень любят. Только они не выплескивают эмоции.

Что касается школы и успеваемости, то спешим вас успокоить. Ваше чадо будет изо всех сил грызть гранит науки. У вашего сына или дочки скорее всего левополушарный тип мышления, поэтому им отлично даются предметы, требующие логического мышления: алгебра, геометрия и т.п.

Период первой любви подросток-Козерог встретит спокойно: его симпатии останутся тайной для всех, в том числе и для объекта воздыханий. Влюбляясь по уши, представитель данного знака зодиака очень боится быть отвергнутым, хотя и выгодно отличается от своих ровесников. Ему кажется, что более раскованные молодые люди больше нравятся представителям противоположного пола, чем он, серьезный, скромный и ответственный.