Наращивание ногтей: главные особенности

Наращивание ногтей покорило сердца многих представительниц слабого пола. В Украину такой маникюр дошел только в 21 веке, а уже получил огромную славу. Всё дело в том, что некоторые не могут похвастаться длинными ногтями в силу их структуры, а искусственные ногти можно сделать любого размера, и они сохраняются на ногте до месяца. Кроме всего прочего, с таким маникюром ручка выглядит ухожено и красиво. Именно из-за своей популярности многие хотят научиться этому мастерству. Расскажем главные особенности такого занятия с Venko.

Наращивание ногтей — основы

Можно использовать различные материалы, например: гель, акрил, пудра и шеллак (последние два легко снимать). Самыми популярными являются гелевое и акриловое покрытие, больше гелевое. Гели для ногтей – это вязкая жидкость, которая наносится на форму или типс, после чего её сушат под лучами уф лампы для маникюра и придают нужную форму. Данное покрытие прочное, очень похожее с естественным ногтем, оно долго держится и не ломается.

Что касается ломкости, то с этой проблемой сталкиваются женщины которые: сделали очень длинные ногти; которым сделали не качественное наращивание или те, кто впервые делает наращивание и не знает как вести себя с такими ноготками.

Существуют определенные формы ногтевой пластины: острые, круглие, квадратные и овальные. Можно делать определенную форму или комбинировать их в одном маникюре (микс-форма).

Френч маникюр – это классика, она является базовым дизайном, и подходит для любого стиля, любой формы и длинны ногтей. Классический вид – это прозрачная основа и белый кончик. Цвет кончика и основы можно менять, варьировать, а также использовать как фон, для создания рисунка.

Большой популярностью пользуется аквариумный дизайн. В этом случае рисунок находится внутри геля.

Ещё один вариант дизайна – это создание рисунка уже на готовой форме. Это очень красиво, просто и изыскано.

Если нет времени рисовать, можно сделать дизайн с помощью стразов. Это очень просто, быстро, а выглядит такой вариант довольно привлекательно.

На самом деле, если клиент желает, можно просто нарастить ногтики, а клиент сам покрывает их лаком. Это удобно тем, кто любит экспериментировать и часто менять образы.

Если вы решили заняться эти делом профессионально, главный вопрос – это выбор квалифицированного мастера. Как его распознать? Квалификация должна подтверждаться документами: сертификаты, дипломы и т.д. Если сомневаетесь, расспросите знакомых, которые ходили на его курсы, или хотя бы им понравилось как данный мастер им сделал маникюр.