Горнолыжный туризм: как и где?

Почему некоторые из нас предпочитают кататься на лыжах где-нибудь в Альпах, нежели провести отпуск в тёплой стране? Потому, что данный вид отдыха приносит массу удовольствий, адреналин и просто страх, в котором так нуждаются офисные работники. Если научиться кататься на лыжах правильно, то спорт не будет таким тяжёлым бременем, как кажется поначалу. Катание на лыжах не опаснее плавания и, как любой спорт, может иметь плохие последствия, если не подготовиться к нему основательно и тщательно.

Для начала поговорим о старте, ведь когда вы стоите на бетонной основе, для которой был использован раствор кладочный высокого качества, то вам совсем ничего не угрожает на ровной поверхности. Но когда вы окажетесь на высоте, тут уже появятся совсем другие чувства. Поэтому, моральная подготовка также необходима, как и физическая.

Куда можно поехать, чтобы стать настоящим профессионалом? Конечно, для новичков лучше подойдет отдых в Андорре, Хельсинки, Турку или Прибалтике. Но помните, такой экстремальный отдых должен проходить под строгим наблюдением инструктора.