Дресс-код по ювелирным украшениям

Если отставить в сторону утреннюю пробежку и сауну, во всех остальных местах современные дамы предпочитают быть при полном параде, учитывая, в том числе и украшения. Без такого замечательного аксессуара женщина никуда не пойдет даже если это самая простая пластмассовая бижутерия, а не шикарные серьги с бриллиантом. В данном вопросе самое главное, на что обращается внимание, это четкое сочетание со стилевым решением наряда.

Украшения подбираются по случаю их применения и конечно с учетом возрастной категории. Для молоденьких девушек предпочтительнее носить модную красивую бижутерию, а дамам более зрелого возраста пристало носить золотые ювелирные изделие с драгоценными камнями, но никак не наоборот. Аккуратное колечко с небольшим камушком, тоненькая цепочка с немассивной подвеской и красивые не очень броские серьги вполне подойдут для любого случая жизни.

В холодное время года лучше воздержаться от ношения украшений, если не желаете замерзнуть. Металлические украшения являются замечательным проводником холода. Не стоит так же надевать золотые серьги с камнем и несколько цепочек и колец в летнюю и осеннюю пору года. Чтобы убрать хандру и плохое настроение, осенью можно надеть комплект из бирюзы или янтаря. В дождливое время отлично поднимут настроение красивой формы золотые серьги с потрясающими изумрудами. Весной актуальны все недрагоценные и драгоценные металлы желтого цвета и украшения из них.

Даже если вам подарили потрясающий набор украшений, и вы очень хотите им похвастаться перед своими сотрудниками, делать этого не стоит. Дождитесь более удобного момента. В рабочее время, чтобы не нарушать установленного дресс-кода, необходимо надевать минимальное количество украшений. Носить фамильные драгоценности нужно только в самых торжественных случаях и когда рядом с вами есть надежный спутник. На работе или на загородной прогулке старинные украшения будут смотреться нелепо.

Во всем нужно придерживаться меры и в ношении украшений тоже. Странно выглядят руки с кольцами и перстнями на каждом пальце или шея обмотанная килограммами золота. Дресс-код ношения ювелирных украшений не допускает одновременное ношение изделий из серебра и золота. Единственным исключением является случай, когда для изготовления украшения используют два металла одновременно.

Для хрупких дам подойдут небольшие украшения, а для дам крупных форм — яркие и больших размеров. Чем короче шея, тем длиннее цепочка. Если вы хотите подарить украшения детям, то они должны быть подобраны под платья для девочек со вкусом. Помните, мера должна быть во всем.