Домашние наборы инструментов

Существует великое множество разнообразных наборов инструментов. Но, согласитесь сами, ведь наборы инструментов оптом радиомонтажника совершенно не имеет ничего общего с набором инструмента сантехника. Даже самый-самый полный набор инструментов не способен помочь решению абсолютно ВСЕХ проблем даже для обычного домашнего мастера, не говоря уже про профессионала. Что же делать? Просто-напросто, настоящий мастер должен отдавать должное и продающимся по отдельности инструментам, и готовым наборам.

Еще только начиная свою трудовую деятельность, имеет смысл приобрести компактный и не очень большой и дешевый базовый набор инструментов и уже впоследствии, по мере необходимости расширять его.Существуют наборы, которые вправе могут претендовать на универсальность, именно они пользуются самую большую популярность среди домашних мастеров. В наборы такого плана, как правило, входят сверла и гаечные ключи, плоскогубцы, молоток, кусачки, отвертки. Настоящим украшением подобной «коллекции» будет электродрель. Ведь используя различные насадки для нее она с легкостью превратится в шлифовальную машинку или пилу.

В наборы для проведения сантехнических работ часто включают резьбонарезные приспособления и трубные ключи.В набор инструментов для электромонтажника входят приспособления, которые облегчают зачистку проводов и разнообразную работу с мелкими крепежами. Это могут быть разнообразные ножницы, ножи, специальный инструментарий для зачистки провода отвертки разных типов и размеров, инструменты для установки винтов. Немаловажным дополнением к набору будут тестер и индикаторная отвертка. Причем все это разнообразие, как правило, располагается в сумке, а не в кейсе, которую с легкостью носить на поясе или на плече.В компьютерных наборах обязательно есть отвертки разных типов, размеров и форм. Обязательно паяльники, канифоль и припой, боксы или коробки для разнообразных мелких деталей, кусачки и пассатижи, инструмент для разделывания кабелей, шестигранные и торцовые ключи, зажимы, пинцеты. Кроме того в хорошие наборы также входят специальные приспособления для извлечения микросхем, антистатические браслеты, микропылесосы.

Для детей многие фирмы выпускают разнообразные специальные наборы инструментов для детей. Ведь приучать детей трудится полезно с самого детства, и как известно, лучше всего это делать в форме игры. Как правило, в таких наборах можно обнаружить гаечные ключи и отвертки, молоток, иногда пила, а также разнообразные детали с заготовленными отверстиями под болты и сами болты. Детали делаются немного большего размера из легкой и яркой пластмассы, чтобы маленькие руки могли справляться с непослушными деталями. Причем такие инструментальные наборы совершенно безопасны.